RIATOMSK.RU
+3°C
19 апреля 2024  |  
22:48
  |  
+3°C
9:31  15 октября 2020 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 15 – 21 октября

Глушенкова Анна
© РИА Томск. Павел СтефанскийКультурный гид Томска: куда пойти 15 – 21 октября

15 октября

Песни Гасаева

Концерт Виталия Гасаева пройдет в клубе "Маяк" (улица Белозерская, 13/1) в четверг.

Виталий Гасаев – певец, начинавший свою карьеру в томской команде КВН "Дети лейтенанта Шмидта". Виталий часто гастролирует по Сибири и другим регионам России.

Начало в 18.00. Стоимость билетов: 500 рублей. Возрастное ограничение: 12+.

© официальная афиша мероприятия
.

16 октября

Органист в затруднении

Российская премьера комической оперы Жана-Батиста Векерлена "Органист в затруднении" в сопровождении органиста без затруднений пройдет в Органном зале Томской филармонии (проспект Ленина, 75).

"Вообще-то Дмитрий Ушаков – музыкант, готовый к любым форс-мажорам, творческим рокировкам, импровизациям. Но в этот раз наш органист оказался в затруднении. Лучше и не сформулируешь, пересказывая ситуацию про непростое путешествие нот комической оперы", – сказано на сайте филармонии.

Опера будет впервые представлена в России именно в Томске. В свое время комическая опера Жана-Батиста Векерлена взорвала музыкальный Париж – за сезон она была представлена 60 раз. А это примерно пять показов в месяц.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 400-700 рублей. Возрастное ограничение: 12+.

© официальная афиша мероприятия
.

17 октября

Новый сезон в ТЮЗе

Открытие XLII сезона пройдет в Театре юного зрителя (переулок Нахановича, 4) в субботу.

ТЮЗ открывает сезон премьерой спектакля "Эх, судьба, судьба косая". В его основе – сказка "Самоотверженный Заяц" и другие произведения Михаила Салтыкова-Щедрина.

"Режиссер Дамир Салимзянов обещает сатирическую комедию. Но те, кому ближе романтические истории, тоже будут увлечены историей. Ведь юные герои постановки переживают первую любовь", – сказано в официальной группе театра во "ВКонтакте".

Открытие в 17.30, начало спектакля в 18.00. Стоимость билетов: 350-600 рублей. Возрастное ограничение: 12+.

© официальная афиша мероприятия
.

Женщины в искусстве Томска

Лекция Лукии Муриной "Женщины в искусстве Томска XIX–XXI вв" пройдет в музее "Профессорская квартира" (улица Кузнецова, 30).

"Разговор о женщинах-художницах Томска, их вкладе в развитие искусства, образования и культуры Сибири. В лекции будут обозначены ключевые фигуры художественной жизни города и представлен редкий визуальный материал", – рассказала агентству директор музея Екатерина Кирсанова.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 400 рублей, 300 рублей – для студентов. Возрастное ограничение: 16+.

© официальная афиша мероприятия
.

Панк-рок марафон

Концерт томских панк-рок групп пройдет в Байк-клубе "Варяг" (улица Суворова, 11/1).

"Мы собрали на одной сцене одних из самых обезбашенных представителей местной сцены, которые дадут прикурить многим раскрученным коллективам. Это группы с огромным опытом и не менее огромной энергетикой, которые готовы дать тебе такой заряд энергии, что хватит на долгое время", – сказано в официальной группе мероприятия во "ВКонтакте".

В программе выступление групп "Душегубы", "Накрыло", "Избиение ногой", "Хор дурацкого".

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 250 рублей. Возрастное ограничение: 18+.

© официальная афиша мероприятия
.

18 октября

Когда все дома

Концерт ансамбля народных инструментов "Сибирские узоры" "Когда все дома" пройдет в БКЗ (проспект Ленина, 12а) в воскресенье.

В программе вечера номера, ставшие визитной карточкой ансамбля, неожиданные (в том числе в стиле рок) обработки известных народных композиций, народные мелодии и песни, несколько музыкальных премьер и сюрпризов.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 300-800 рублей. Возрастное ограничение: 6+.

© официальная афиша мероприятия
.

20 октября

Венский вечер

Концерт "Вена на все времена" пройдет в БКЗ во вторник.

В программе: Симфония № 5 Бетховена, концерт № 27 для фортепиано с оркестром Моцарта, вальс-каприс "Венские вечера" Шуберта-Листа, экспромт Соль-бемоль мажор ор. 90 Шуберта и вальс Ми-бемоль мажор ор. 18 Шопена.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 300-800 рублей. Возрастное ограничение: 12+.

© официальная афиша мероприятия
.

21 октября

Про Одессу

Музыкальный читакль "Что вы знаете за Одессу" по мотивам "Одесских рассказов" Исаака Бабеля пройдет в камерном зале томской филармонии (площадь Ленина, 12а).

"Гармоничный и противоречивый, жестокий и нежный, богатый и убогий одновременно мир в миниатюре – Одесса Бабеля. Колоритные зарисовки быта одесских евреев, их экстравагантные поступки, неподражаемые шутки и характерный "говорок" заставляют от души смеяться читателя, – сказано на сайте филармонии.

Режиссер – заслуженный деятель культуры РФ Наталья Корлякова, актеры: заслуженные артисты РФ Евгений Казаков, Татьяна Угрюмова, Евгений Шевелев.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 700-1500 рублей. Возрастное ограничение: 16+.

© официальная афиша мероприятия
.

"Вид с моста"

Британский спектакль "Вид с моста" можно будет увидеть в кинотеатре "Киномакс" (Улица Розы Люксембург, 73).

"Портовой грузчик Эдди Карбоне живет в Бруклине с женой Беатрис и племянницей Кэтрин. Однажды на пороге их дома появляются родственники Беатрис, братья Марко и Родольфо. Оба они находятся в стране нелегально, но Эдди рад приютить их у себя. Однако мирному течению дней приходит конец, когда Родольфо влюбляется в прекрасную 17-летнюю племянницу Эдди", – сказано на сайте кинотеатра.

Спектакль получил премию Лоуренса Оливье за лучшую мужскую роль, лучшего режиссера, и лучшую возобновленную пьесу, Премию "Тони" – "Лучший режиссер", "Лучшая возобновленная пьеса", Премию общества театральных критиков – "Лучшая мужская роль" и "лучший режиссер", а также был номинирован на премию газеты London Evening Standard.

Спектакль будет показан на киноэкране на английском языке с русскими субтитрами.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 450 рублей. Возрастное ограничение: 16+.

"Вид с моста": видеоанонс спектакля

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке