RIATOMSK.RU
+10°C
28 марта 2024  |  
15:12
  |  
+10°C
17:21  15 октября 2020 г.

Власти: в 2021г по нацпроекту планируется ремонт 200 км томских дорог

Матвиевский Вячеслав
© с официальной страницы администрации Томской областиВласти: в 2021г по нацпроекту планируется ремонт 200 км томских дорог

ТОМСК, 15 окт – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Власти Томской области планируют в 2021 году в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автодороги" отремонтировать в регионе 200 километров дорог; в ноябре томичей приглашают вместе с чиновниками обсудить итоги работ по нацпроекту в этом году и планы на следующий, сообщила в четверг пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги" в 2020 году в регионе в общей сложности будут отремонтированы 36 объектов общей протяженностью почти 185 километров. Общий объем финансирования, по данным обладминистрации, составил 3,8 миллиарда рублей. В 2019 году по нацпроекту было отремонтировано 138 километров автодорог на сумму 2,67 миллиарда рублей.

"На 2021 год в регионе в рамках дорожного нацпроекта планируется отремонтировать 200 километров. Окончательный перечень объектов будет составлен по итогам общественных обсуждений с учетом всех параметров национального проекта "Безопасные и качественные автодороги", – говорится в сообщении.

Добавляется, что власти предлагают жителям региона принять участие в обсуждении итогов и планов работ по нацпроекту, которое состоится 12 ноября в 14.00 в областном департаменте транспорта, дорожной деятельности и связи (проспект Ленина, 117, зал заседаний). Участникам общественных обсуждений будет необходимо использовать средства индивидуальной защиты.

"Жители активно участвуют в контроле масштабного преобразования транспортной инфраструктуры по нацпроекту – начиная с выбора объектов до приемки выполненных работ. Губернатор Сергей Жвачкин требует, чтобы в этом контроле обязательно принимали участие активисты ОНФ, другие неравнодушные общественники, а их замечания и предложения обязательно учитывались", – цитируется замгубернатора Игорь Шатурный.

О нацпроекте "Безопасные и качественные автомобильные дороги"

В настоящее время в РФ реализуется нацпроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Его основными целями являются повышение безопасности дорожного движения, профилактика риска возникновения ДТП, профилактика детского травматизма и снижение смертности при ДТП.

Включает в себя четыре проекта: "Дорожная сеть", "Общесистемные меры по развитию дорожного хозяйства", "Безопасность дорожного движения" и "Автодороги Минобороны России".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке