RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
0:44
  |  
+1°C
15:03  15 октября 2020 г.

Уже 427 томских медиков получили выплаты, заболев COVID-19 на работе

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваУже 427 томских медиков получили выплаты, заболев COVID-19 на работе

ТОМСК, 15 окт – РИА Томск. Число медработников, заболевших COVID-19 на рабочем месте и получивших за это компенсацию от государства, на начало октября в Томской области достигло 427, сообщил в ответ на официальный запрос РИА Томск глава облдепартамента здравоохранения Сергей Дмитриев.

Ранее сообщалось, что с мая 2020 года российские медики, заболевшие COVID-19 на работе, получают единовременные страховые выплаты. В Томской области минимальный размер компенсации составляет 68,8 тысячи рублей. Если в результате заболевания возникли осложнения, приведшие к инвалидности, размер выплаты увеличивается в 10 и более раз. По состоянию на начало июня выплату получили 24 томских медработника.

"По состоянию на 1 октября с начала пандемии на территории Томской области при выполнении профессиональных обязанностей 427 медицинских работников перенесли коронавирусную инфекцию и получили выплаты за счет средств Фонда социального страхования", – сообщил Дмитриев.

***

Также ранее сообщалось, что в дефицит сотрудников бригад скорой помощи в Томске в настоящее время составляет 108 человек. Кроме того, Больница скорой медицинской помощи Томска срочно ищет терапевтов и анестезиологов-реаниматоров для работы с больными COVID-19.

В настоящее время стационары для пациентов с COVID-19 в регионе развернуты в горбольнице №3 и МСЧ №2, Больнице скорой медпомощи, Томской районной больнице. В списке резервных роддом №4 и другие учреждения, названия которых власти не раскрывают.

Из-за начавшейся в Томской области второй волны заболеваемости COVID-19 больницы временно ограничили оказание плановой медпомощи, исключение сделано для жизнеугрожающих состояний и онкозаболеваний. Одновременно власти наращивают запас койко-мест для больных коронавирусом, разворачивая дополнительные респираторные госпитали.



Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке