RIATOMSK.RU
+6°C
27 апреля 2024  |  
9:27
  |  
+6°C
10:47  16 октября 2020 г.

"Дорожный пристав" за год раскошелил томичей-должников на 28 млн руб

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Валерия ВетошкинаДорожный пристав за год раскошелил томичей-должников на 28 млн руб

ТОМСК, 16 окт – РИА Томск, Мария Масляева. Томские судебные приставы с помощью специального программного комплекса за год взыскали с должников более 28 миллионов рублей – задолженности по штрафам ГИБДД, налогам, алиментам, кредитам, коммунальным платежам, сообщила в пятницу пресс-служба регионального ведомства.

Ранее сообщалось, что в октябре 2019 года судебные приставы стали применять мобильный комплекс "Дорожный пристав", который реагирует на номера автомобилей должников. Во время совместных рейдов сотрудников ГИБДД и приставов, должникам предлагают рассчитаться на месте, если водитель авто отказывается это сделать, то приставы могут арестовать имущество, в том числе и машину.

"За год работы "Дорожный пристав" помог погасить долги на сумму более 28 миллионов рублей... Непосредственно в мобильном офисе на месте работы рейдовой группы оплачено более 4 миллионов рублей", – говорится в сообщении пресс-службы.

Уточняется, что в ходе рейдов приставы наложили почти 650 арестов на имущество, взыскано около 24 миллионов рублей, полностью погашены долги по 1300 исполнительным производствам – это задолженности по штрафам ГИБДД, налогам, алиментам, кредитам, коммунальным платежам.

Одна из последних выплат поступила по девяти исполнительным производствам. Мужчина задолжал около 274 тысяч рублей за услуги ЖКХ и кредиты.

"Судебные приставы предупредили гражданина: в случае, если он незамедлительно не оплатит задолженность, его иномарка будет арестована. Владелец Lexus RX300 взял паузу в несколько минут, а затем принес из салона машины требуемую сумму наличными", – добавила пресс-служба.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке