RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
3:51
  |  
+3°C
13:06  19 октября 2020 г.

Специалисты начали очищать от нефти затон на Оби у Каргаска

Матвиевский Вячеслав
© предоставила администрация Каргасокского районаСпециалисты начали очищать от нефти затон на Оби у Каргаска

ТОМСК, 19 окт – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Специалисты организации "ЭКОСПАС" в понедельник утром приступили к сбору нефти, разлившейся при столкновении барж в акватории затона Оби возле томского села Каргасок , сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Ранее сообщалось, что 18 октября в результате столкновения двух барж в затоне реки Обь возле села Каргасок разлилась нефть. Пробоина в одной из барж была оперативно устранена, а разлив нефти локализован. Значительного экологического вреда, по данным Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, допущено не было, но прокуратура по данному факту ведет проверку.

"Сегодня (в понедельник) утром специалисты Томского территориального подразделения "ЭКОСПАС" (организация, специализирующаяся на локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов) приступили к сбору нефти", – говорится в сообщении и добавляется, что участок разлива был локализован специальным заграждением длиною 150 метров.

Ситуация находится на контроле ГУ МЧС по Томской области.

Как позже сообщил РИА Томск источник, знакомый с ситуацией, общая площадь разлившейся нефти - 800 квадратных метров. Также он сообщил, что столкнувшиеся баржи принадлежат ООО "Совкомфлот 8".

© предоставила администрация Каргасокского района
Ликвидация разлива нефти в затоне Оби у Каргаска

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке