RIATOMSK.RU
+4°C
26 апреля 2024  |  
10:05
  |  
+4°C
10:47  21 октября 2020 г.

ТОСы обустроили в Томске детскую площадку и спортзону

Масляева Мария Сергеевна
© предоставлено пресс-службой мэрии ТомскаТОСы обустроили в Томске детскую площадку и спортзону

ТОМСК, 21 окт  – РИА Томск, Мария Масляева. Территориальные общественные самоуправления (ТОС) "Фрунзенский" и "Иркутский" обустроили в Томске детскую и спортивную площадки, которые смогут посещать более четырех тысяч томичей; средства на благоустроительные работы – 147 и 227 тысяч рублей соответственно – они получили как победители муниципального конкурса "Лучший ТОС", сообщила в среду пресс-служба мэрии.

Конкурс "Лучший ТОС" проходит в Томске с 2014 года, победители получают средства на свои проекты. В 2020 году в числе лучших были ТОСы "Фрунзенский" и "Иркутский", они получили от мэрии Томска 146 и 143 тысячи рублей соответственно на благоустройство придомовых территорий.

"Жители Советского района обустроили детскую игровую площадку "Левушка" по улице Льва Толстого, 79. Они демонтировали здесь устаревшие элементы, очистили территорию от старых деревьев и поросли, установили песочницу "Боровичок", карусель с сидениями, рукоход с брусьями и шведской стенкой", – говорится в сообщении.

Уточняется, что в дальнейшем на этой площадке появятся цветочные клумбы и кустарники. Отдыхать на игровой площадке будут более тысячи детей.

В Октябрьском районе ТОС "Иркутский" обустроил спортивную зону "Чемпион" у многоквартирных домов на Иркутском тракте, 27/2, 33-37. Члены ТОСа обновили ограждение площадки, установили лавочки, урны, вазоны, столы для игры в шахматы и теннисный стол. Отдыхать на этой площадке могут почти три тысячи человек – жители восьми домов.

"Безопасность юных горожан  – один из приоритетов нашей работы, поэтому Томск принимает активное участие в мероприятиях Всероссийской акции "Безопасность детства", одно из направлений которой заключается в поддержании порядка на детских и спортивных площадках, обновлении элементов, установке новых объектов в отдаленных микрорайонах", – цитируется мэр Томска Иван Кляйн.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке