RIATOMSK.RU
-2°C
24 апреля 2024  |  
22:14
  |  
-2°C
15:36  22 октября 2020 г.

Мэрия: газификация сделает воздух в Сосновом Бору Томска чище

Трепова Ольга
© РИА Томск. Павел СтефанскийМэрия: газификация сделает воздух в Сосновом Бору Томска чище

ТОМСК, 22 окт – РИА Томск. Собственники жилых домов в микрорайоне Сосновый Бор в Томске начали подключаться к газу, газификация положительно скажется на экологии района, сообщила в четверг пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что работы по газификации Соснового Бора начались в 2018 году, в микрорайоне было протянуто 11 километров газораспределительных сетей. В октябре 2020 года компания "Газпром газораспределение Томск" начала подачу газа во внутриквартальные сети.

По данным мэрии, техническую возможность подключить газ получили владельцы 321 дома, из них более 160 собственников начали подключение газа, а 18 домов газом уже пользуются.  

"Использование природного газа в быту имеет ряд преимуществ, у него невысокая себестоимость. С экологической точки зрения при сгорании природного газа происходит наименьший выброс вредных веществ в атмосферу, что положительно отразится на экологии Соснового Бора", – говорится в сообщении.

Для того, чтобы оформить техподключение к сетям, владельцы домов микрорайона должны заключить договора с ООО "Газпром газораспределение Томск".

"Администрация Томска продолжает работу по развитию отдаленных от центра территории, решая в каждом микрорайоне конкретные задачи, независимо от "географии" проживания томичей. Все, что имеют одни жители центра, должно быть и у жителей периферийных микрорайонов. Постепенно мы увеличиваем количество газифицированных территорий", – приводятся в сообщении слова мэра Ивана Кляйна.

По его словам, в завершающей стадии находится газификация села Дзержинского. За последние пять лет возможность подключения к газу появилась в домах поселков Геологов, Апрель, микрорайона Наука и других.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке