RIATOMSK.RU
+4°C
26 апреля 2024  |  
10:30
  |  
+4°C
17:52  22 октября 2020 г.

Деев: жители Томска могут звонить на горячую линию облздрава бесплатно

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Павел СтефанскийДеев: жители Томска могут звонить на горячую линию облздрава бесплатно

ТОМСК, 22 окт – РИА Томск. Жители Томска, желающие получить консультацию по поводу эпидемии COVID-19, жалуются на списание средств со счетов мобильных телефонов при длительном ожидании ответа оператора горячей линии облздрава. Как пояснил в четверг РИА Томск замгубернатора Иван Деев, звонить можно по номеру 8-800-350-88-50, который является бесплатным для клиентов всех мобильных операторов.

Десятки сообщений жителей Томска о трудностях с дозвоном на горячую линию облздрава по телефону 516-616 стали появляться в соцсетях в последние дни. Претензии касаются не только долгого ожидания ответа оператора (в некоторых случаях по 40-60 минут), но и списывания средств с мобильного счета. В зависимости от тарифа оператора связи, жалуются томичи, обращение может обойтись в сумму более 100 рублей.

"Звонок в облздрав только что обошелся мне в 200 рублей – это я час слушала их музыку (на автоответчике). Позвонить нужно было, чтобы встать на учет, поскольку у меня нашли COVID-19. В поликлинике, которая сделала первый тест, сказали, что я должна сделать повторный, но дозвониться до них я не могу. К тому же тесты теперь должны сдать мой муж и ребенок", – рассказала агентству томичка Татьяна.

Она пояснила, что на сайте обладминистрации указано два номера: городской 516-616 для жителей Томска и 8-800-350-88-50 – для районов области. Как в свою очередь уточнил агентству замгубернатора, 11-значный номер является бесплатным для всех звонящих.

"На сайте администрации "федеральный" номер указан как бесплатный для селян, поскольку звонок на 516-616 для них тарифицируется как междугородний. Разумеется, звонить на 8-800-350-88-50 могут и жители Томска, и вызов с сотового телефона в этом случае будет бесплатным", – сказал Деев.

Ранее сообщалось, что востребованность медиков значительно выросла в городе в последние дни – линии в регистратурах перегружены не только в областных медучреждениях, но и в частных клиниках. Множество жалоб от пациентов появляется в соцсетях, сложность ситуации подтверждают и сами медработники.

Также сообщалось, что в конце сентября в Томской области началась вторая волна заболеваемости COVID-19, по данным на 16 октября, на станцию скорой медпомощи поступает до 1800 звонков в сутки, зафиксирован всплеск заболеваемости среди медиков – болеют около 120-130 сотрудников томских медучреждений. Число новых случаев заражения в регионе с 4 октября ежедневно превышает сотню.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке