RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
22:20
  |  
+1°C
10:14  23 октября 2020 г.

Транснадзор: утечки топлива с затонувшего в Томи судна не произошло

Соколов Иван
© с официальной страницы УМВД по Томской области в "ВКонтакте"Транснадзор: утечки топлива с затонувшего в Томи судна не произошло

ТОМСК, 23 окт – РИА Томск. Владельцы затонувшего в Эуштинской протоке на Томи теплохода – Томская судоходная компания – предотвратили разлив нефтепродуктов в реку, установив вокруг судна боновые ограждения, сообщил РИА Томск в пятницу начальник линейного отдела Обского УГДН Ространснадзора Валерий Ермаков.

Ранее сообщалось, что 19 октября в социальных сетях появилась информация о том, что на поверхности Томи в районе контрольно-пропускного пункта (КПП) "Парковый" на территории Северска были замечены масляные пятна. Власти ЗАТО заявляли, что источник загрязнения находится не в Северске. Росприроднадзор не смог оперативно установить происхождение пятен.

"Теплоход "Речной 18" затонул в Эуштинской протоке Томи около 20.00 в воскресенье. Причина затопления теплохода устанавливается. Судно принадлежит Томской судоходной компании, которая в настоящий момент ведет на месте затопления аварийно-спасательные работы", – сказал Ермаков.

По его словам, в настоящее время проводится расследование, которое установит причины затопления теплохода. При этом, как утверждает глава линейного отдела УГДН, разлива нефтепродуктов в протоку и далее в Томь допущено не было.

"На момент прибытия группы сотрудников Ространснадзора, полиции и других ведомств вокруг места затопления были установлены боновые ограждения, которые воспрепятствовали попаданию нефтепродуктов с судна в Томь. Этим вовремя озаботились судовладельцы", – подчеркнул Ермаков.

Представители "Томской судоходной компаниии" от комментариев отказались.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке