RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
4:20
  |  
+1°C
9:01  27 октября 2020 г.

Сбербанк: решение о выдаче кредита бизнесу теперь принимается за 7 мин

Матвиевский Вячеслав
© предоставила пресс-служба СбераСбербанк: решение о выдаче кредита бизнесу теперь принимается за 7 мин

ТОМСК, 27 окт – РИА Томск. Сбербанк подвел итоги работы сервиса для корпоративных клиентов "Онлайн кредитование", благодаря которому принятие решения банком о выдаче кредита клиентам среднего и крупного бизнеса – от момента обращения в банк до получения договора – составляет 7 минут, сообщила пресс-служба банка. 

По данным пресс-службы, Сбербанк подвел итоги работы сервиса для корпоративных клиентов "Онлайн-кредитование", который предусматривает принятие решения банком о выдаче кредита на пополнение оборотных средств в течение 7 минут. С момента запуска продукта в августе 2018 года и по настоящий момент в Томске было заключено свыше 30 договоров на сумму более 2,2 миллиарда рублей. 

"Скорость принятия решения от момента обращения в банк до получения договора сокращена до 7 минут. Все операции проводятся в личном кабинете в приложении СберБизнес максимально быстро, удаленно и без бумажных документов. Онлайн-формат и интеграция искусственного интеллекта позволяет добиться высокой скорости принятия решений", – цитируется управляющий томским отделением ПАО Сбербанк Алексей Зарубин. 

По его словам, сегодня сервис "Онлайн-кредитование" доступен более чем 70 клиентам крупного и среднего бизнеса Сбербанка в Томске. Качество обслуживания этих кредитов существенно превосходит кредиты, выдаваемые по "стандартному" алгоритму: так, показатель просрочки равен нулю. 

Добавляется, что данный сервис, основанный на технологии искусственного интеллекта, доступен на российском банковском рынке только клиентам Сбербанка. Оформить заявку на онлайн-кредит можно в приложении СберБизнес. Максимальный размер запрашиваемой суммы неограничен и зависит только от оценки клиента банком. 

На правах рекламы 

ПАО Сбербанк, Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке