RIATOMSK.RU
+7°C
25 апреля 2024  |  
17:40
  |  
+7°C
9:42  29 октября 2020 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 29 октября – 4 ноября

Глушенкова Анна
© Маргарита ВолоковыхКультурный гид Томска: куда пойти 29 октября – 4 ноября

ВАЖНО:  Мероприятия в культурном гиде были действительны на момент публикации – 29 октября. Из-за сложной ситуации с коронавирусом некоторые концерты могут быть отменены или перенесены. Просим вас обращать внимание на сообщения организаторов на сайтах и в официальных группах в социальных сетях мероприятий.

29 октября

Хеллоуин начинается

Ежегодная вечеринка, посвященная Хеллоуину, с конкурсом костюмов пройдет в усадьбе "Шансон" (улица Мичурина, 88/2).

Начало в 17.00. Стоимость билетов: 300 рублей. Возрастное ограничение: 18+.

© из группы мероприятия во "ВКонтакте"
Фрагмент афиши мероприятия

с 29 октября

Любителям ужастиков

Фестиваль короткометражных фильмов ужасов "Best Horror Shorts – 2020" пройдет в Зрелищном центре "Аэлита" (проспект Ленина, 78) с 29 октября по 21 ноября.

"Альманах представят фильмы производства Франции, Испании, Польши, Италии, Бразилии и Великобритании. Зрителей приглашают окунуться в микс из ужасов, фантастики и полного безумия. Это один из самых эффектных и устрашающих международных проектов, в котором присутствует вся классика жанра: монстры, демоны и психи на грани между реальностью и галлюцинациями", – рассказала РИА Томск организатор мероприятия.

Томичи смогут увидеть десять фильмов в жанре хоррор: "Бес", "Альтер эго", "Перьевая подушка", "Прощай, детка", "Темная комната", "И ребенок плакал", "Капли", "Зверь", "Свист", "За городом".

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 190 рублей. Возрастное ограничение: 18+.

31 октября

Страшилки для детей

Праздник "Городские страшилки" пройдет в Музее истории Томска (улица Бакунина, 3).

В программе: экскурсия "Городские страшилки", мастер-класс "Праздничные тыковки", аквагрим и фотозона на каланче.

"В преддверии самой таинственной ночи в году все осмелившиеся прийти в этот день в наш музей услышат и новые, и старинные увлекательные предания из истории города о призраках, вампирах, кикиморах, узнают страшные тайны, которые хранят музейные экспонаты… и сфотографироваться с самой большой тыквой в городе", – сказано в официальной группе музея "ВКонтакте".

Начало в 14.00 и 16.00. Стоимость билетов: 300 рублей. Возрастное ограничение: 5+.

© из официальной группы мероприятия во "ВКонтакте"
Фрагмент афиши мероприятия

"Дорога в небо"

Открытый показ спектакля "Дорога в небо" томского театра "Индиго" пройдет в Зрелищном центре "Аэлита". Этот спектакль даст начало 14-му театральному сезону.

"Спектакль "Дорога в небо" – это авторское измышление по мотивам новеллы Виктора Пелевина "Затворник и Шестипалый". В новом проекте использована музыка Егора Летова и группы "Гражданская Оборона", Омского симфонического оркестра, piano tribute Евгения Алексеева. А также в проекте звучит стихотворение Иосифа Бродского "Песенка о свободе", – сообщает пресс-служба мэрии.

Начало в 18.00. Вход свободный. Возрастное ограничение: 18+.

Самый страшный праздник

Halloween пройдет в Байк-клубе "Варяг" (улица Суворова 11/1).

"Леденящая кровь атмосфера, страшно привлекательные конкурсы, до прекрасного ужасные гримы, а также сказочно мастерское сопровождение от групп Licentia и Тринадцатый апостол ожидают гостей нашей цитадели ужасов. В этот непростой год так сильно не хватает хорошего отдыха душой и сердцем, так сильно хочется окунуться в мир фантазий", – сказано в официальной группе мероприятия во "ВКонтакте".

Начало в 20.00. Стоимость билетов: 200-300 рублей. Возрастное ограничение: 18+.

© из группы мероприятия во "ВКонтакте"
Фрагмент афиши мероприятия

3 ноября

Экзотическая ночь

Концерт "Экзотическая ночь" в рамках ежегодной Всероссийской акции "Ночь искусств-2020" пройдет в Камерном зале Томской филармонии (площадь Ленина, 12а).

В программе: Блох – "Экзотическая ночь", "Нигун" (импровизация), "Пейзажи", Равель – "Цыганка", Римский-Корсаков – "Соловей".

"Утроение "ночной" темы создаст интимную и одновременно экзотическую атмосферу, настроит музыкантов и слушателей на доверительную интонацию диалога. Само пространство Камерного зала, где всегда будут проходить концерты "Ночного квартета", способствует возникновению такой тональности звучания голосов инструментов", – сказано на сайте филармонии.

© официальная афиша мероприятия
Афиша мероприятия
Начало в 21.00. Стоимость билетов: 700 рублей. Возрастное ограничение: 16+.

4 ноября

"Комсомольск" в Томске

Презентация нового альбома "Ближний свет" группы "Комсомольск" пройдет в Hall Bar (проспект Ленина, 70)

"Комсомольск" – группа, полная неопределенных строчек, переменчивой музыки, странных образов, свободы, скрытых смыслов, париков, 90 тысяч и 210 отсылок к культуре, политике и прочим обрывкам действительности. С пятью мини-альбомами и одним большим москвичи Даша, Ариша, Ваня и Паша поют и играют про сегодняшний день, ночь, холодную весну, человека и его злого близнеца", – сказано в официальной группе мероприятия во "ВКонтакте".

Начало в 23.00. Стоимость билетов: 500 рублей. Возрастное ограничение: 18+.

Комсомольск - Где мы сейчас? (Official Video)

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке