RIATOMSK.RU
+2°C
19 апреля 2024  |  
23:18
  |  
+2°C
8:37  29 октября 2020 г.

Депутаты томской облдумы рассмотрят в первом чтении бюджет на 2021г

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийДепутаты томской облдумы рассмотрят в первом чтении бюджет на 2021г

ТОМСК, 29 окт – РИА Томск, Мария Масляева. Депутаты Законодательной думы Томской области в четверг на очередном собрании обсудят в первом чтении проект бюджета региона на 2021 год, рассмотрят законопроект о приемных семьях для пожилых людей и инвалидов, а также определятся с кандидатами в региональную Общественную палату, сообщила пресс-служба думы.

Ранее сообщалось, что 1 октября власти Томской области внесли в думу проект бюджета на 2021 год с запланированными доходами в размере 65,02 миллиарда рублей, расходами в 66,52 миллиарда и дефицитом в 1,5 миллиарда рублей. При этом более 60% расходов пойдут на социально-культурную сферу. Приоритетными направлениями определены нацпроекты и соцобязательства перед населением.

"В рамках октябрьской сессии депутаты рассмотрят 27 вопросов, в числе которых главный финансовый документ <…> областной бюджет на 2021 год", – говорится в сообщении.

 Кроме того, на собрании депутаты рассмотрят законопроект "О приемной семье для граждан пожилого возраста и инвалидов на территории Томской области". Этот закон определяет принципы и основы, когда такая семья может быть создана, устанавливает размер выплат тем, кто готов принять нового члена в семью.

Также депутатам предстоит путем голосования выбрать 14 членов региональной Общественной палаты. 

"В рамках "Часа губернатора" заместитель губернатора по социальной политике Иван Деев расскажет депутатам об оказании медицинской помощи в условиях текущей эпидемиологической ситуации в Томской области", – добавила пресс-служба.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке