RIATOMSK.RU
+11°C
28 марта 2024  |  
17:53
  |  
+11°C
13:18  29 октября 2020 г.

Почти 220 томских медработников находятся на больничном из-за COVID-19

Русанова Дарья
© РИА Томск. Почти 220 томских медработников находятся на больничном из-за COVID-19

ТОМСК, 29 окт – РИА Томск. Двести семнадцать врачей, медсестер и представителей младшего медицинского персонала в данный момент находятся на больничном, заразившись новой коронавирусной инфекцией; за весь период пандемии в Томской области COVID-19 был диагностирован почти у 540 медработников, сообщил в четверг замгубернатора по социальной политике Иван Деев на заседании облдумы.

Ранее сообщалось, что по данным на 1 октября в Томской области на рабочем месте COVID-19 новой коронавирусной инфекцией заразилось в общей сложности 427 медработников. 16 октября замгубернатора Иван Деев сообщил, что сотрудники томских больниц массово заболели COVID-19: на тот момент около 120-130 сотрудников медучреждений находились по этой причине на больничном. По данным на 27 октября, при выполнении служебных обязанностей от COVID-19 с начала пандемии скончался один медработник.

"На больничном (из-за COVID-19) у нас 217 сотрудников – это врачи, это медицинские сестры, это младший медицинский персонал. За весь период заболело уже 537 медицинских работников", – сказал Деев.

Он отметил, что в связи с этим в медицинских учреждениях области, на станциях скорой медицинской помощи и в кабинетах неотложной помощи продолжает сохраняться дефицит сотрудников.

Также сообщалось, что помимо COVID-19, в регионе фиксируется увеличение числа сезонных заболеваний.

Востребованность медиков в городе значительно выросла  – линии в регистратурах перегружены не только в областных медучреждениях, но и в частных клиниках. Множество жалоб от пациентов на невозможность вызвать врача и скорую появляется в соцсетях, сложность ситуации подтверждают и сами медработники. Количество вызовов скорой, по данным на 23 октября, доходит в сутки до 650-ти.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке