RIATOMSK.RU
+9°C
19 апреля 2024  |  
6:16
  |  
+9°C
22:22  31 октября 2020 г.

Томская область получит 15,7 млн руб на новые COVID-лаборатории

Голубев Михаил Валерьевич
© предоставлено пресс-службой "Газпром нефть"Томская область получит 15,7 млн руб на новые COVID-лаборатории

ТОМСК, 31 окт – РИА Томск. Правительство РФ выделило регионам на оборудование недостающих лабораторий для проведения тестов на COVID-19 более 1 миллиарда рублей; доля Томской области – 15,7 миллиона, следует из опубликованного в субботу распоряжения премьер-министра Михаила Мишустина. Оборудование одной лаборатории в Томской области стоит около 9,5 миллиона рублей.

Накануне в одном из популярных томских пабликов "ВКонтакте" появились фотографии из фильтрационной зоны МСЧ №2. По словам автора поста, пациенты в состояниях разной степени тяжести ждут результатов тестирования на COVID-19 по несколько часов в коридоре учреждения. Ранее, 29 октября на собрании облдумы замгубернатора Иван Деев заявил, что действующие в регионе лаборатории перегружены. По его словам, в ближайшие дни власти планируют открыть еще одну.

По данным пресс-службы правительства РФ, федеральный центр поможет регионам оснастить необходимым оборудованием лаборатории медучреждений, которые тестируют граждан на коронавирус. В общей сложности на эти цели будет выделено более 1 миллиарда рублей.

"Выделить… из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации в целях финансового обеспечения мероприятий по оснащению (переоснащению) лабораторий медицинских организаций, осуществляющих этиологическую диагностику новой коронавирусной инфекции COVID-19… Томская область – 15 715 тысяч рублей", – говорится в распоряжении премьера Мишустина, опубликованном в субботу.

Как сообщил РИА Томск осведомленный источник в администрации региона, оборудование одной лаборатории стоит бюджету около 9,5 миллиона рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке