RIATOMSK.RU
+2°C
25 апреля 2024  |  
10:36
  |  
+2°C
10:59  3 ноября 2020 г.

Первый частный респираторный госпиталь откроется в ноябре под Томском

Масляева Мария Сергеевна
© Валерий ДоронинПервый частный респираторный госпиталь откроется в ноябре под Томском

ТОМСК, 3 ноя – РИА Томск, Мария Масляева. Первая частная больница для пациентов с COVID-19 откроется в медцентре в микрорайоне Северный Парк в Томском районе ориентировочно 15 ноября; госпиталь рассчитан на 87 коек, лечение пациентов будет оплачиваться из регионального фонда ОМС, рассказала во вторник РИА Томск бенефициар клиники "Здоровье" Татьяна Соломатина.

Ранее сообщалось, что медицинское объединение "Здоровье" строит в Северном Парке медцентр. Планировалось, что в новом медучреждении будет работать современная поликлиника, проводиться реабилитация для пациентов после операции. Услуги будут оказываться как платно, так и по системе ОМС.

По словам Соломатиной, в медцентре расположится респираторный госпиталь для больных COVID-19 на 87 койко-мест.

"Думаю, 15 ноября мы запустимся. Надо все отмыть, завезти. Нет лекарственных препаратов, сейчас занимаемся поставками", – сказала Соломатина, добавив, что в госпитале будет установлен рентген-аппарат, сейчас решается вопрос о покупке аппарата компьютерной томографии.

© из телеграм-канала облздрава "Область здоровья"
Несмотря на то, что госпиталь частный, пациенты с COVID будут лечиться там по полису фонда ОМС. "Кто сегодня 200 тысяч сможет заплатить за свое лечение?.. Это очень дорогое удовольствие. Мы понимаем, что уйдем в минус, но другого выбора у нас нет", – прокомментировала собеседница агентства.

По данным информационно-аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Здоровье" было зарегистрировано в Томске в 2003 году. Компания занимается больничной деятельностью. На конец 2019 года в его штате числилось 63 человека, чистая прибыль составила почти 80 миллионов рублей. Компания на 100% принадлежит Татьяне Соломатиной. С 2016 года доверительным управляющим ООО является Екатерина Фельзингер.

Также сообщалось, что больных с COVID-19 госпитализируют в Больницу скорой медпомощи (БСМП), горбольницу №3, МСЧ №2, МСЧ "Строитель", томскую районную больницу, роддом №4, в отделении Томской ОКБ. Кроме того, накануне для пациентов по "скорой" с диагнозом COVID-19 открыли два приемных покоя в больнице скорой медпомощи и в больнице Томского района, также был расширен до 150 мест "приемник" в МСЧ №2.





Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке