RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
12:28
  |  
+8°C
17:45  3 ноября 2020 г.

Томичи с отрицательным COVID-19 узнают о результате теста от робота

Масляева Мария Сергеевна
© Павел СтефанскийТомичи с отрицательным COVID-19 узнают о результате теста от робота

ТОМСК, 3 ноя – РИА Томск, Мария Масляева. Сервис оповещения пациентов о результатах тестов на COVID-19 заработал во вторник в Томской области; робот по телефону сообщает об отрицательном результате анализа, о положительном томичей по-прежнему будут информировать медики, сообщила пресс-служба обладминистрации.

"(Со вторника) 3 ноября, в Томской области заработала роботизированная система оповещения о результатах сданных тестов на COVID-19... Об отрицательном результате анализа сообщает робот на контактный номер телефона пациента. В случае недозвона с первого раза система совершает еще несколько звонков пациенту с периодичностью в 20 минут", – сообщила пресс-служба.

© предоставлено пресс-службой "Газпром нефть"
Робот уже рассказал о результатах тестов на коронавирус почти двум тысячам томичей. О положительном диагнозе жители региона по-прежнему будут узнавать от сотрудников поликлиник и врачей Центра удаленного мониторинга. Это необходимо для оперативного сбора анамнеза, уточнения состояния пациента и назначения лечения.

Со ссылкой на региональный облздрав сообщается, что данная система оповещения успешно отработала в тестовом режиме и сейчас интегрирована в работу медицинской информационной системы Томской области.

Ранее сообщалось, что за весь период в Томской области было зарегистрировано 12 943 случая заболевания COVID-19 (187 из них за последние сутки), 8 467 человек выздоровели, 125 – скончались.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке