RIATOMSK.RU
-1°C
24 апреля 2024  |  
18:05
  |  
-1°C
14:50  5 ноября 2020 г.

Мэрия: сроки благоустройства сорваны на семи пространствах в Томске

Матвиевский Вячеслав
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваМэрия: сроки благоустройства сорваны на семи пространствах в Томске

ТОМСК, 5 ноя – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Подрядчики горадминистрации до сих пор не завершили благоустройство на семи общественных пространствах Томска, хотя согласно контрактам срок окончания работ истек 31 октября; все организации, сорвавшие сроки, будут оштрафованы, сообщила пресс-служба мэрии в ответ на запрос РИА Томск.

Ранее сообщалось, что в 2020 году в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" в Томске благоустраивалось 16 объектов. Основным подрядчиком стало томское УФСИН. Изначально планировалось завершить работы до 1 сентября, но ряд объектов оставался незавершенным и в середине октября. По некоторым из них –  площадкам на Вершинина, 17, нижней террасе Лагерного сада и улице Усова – УФСИН не уложилось и к началу ноября.

"В настоящее время подрядчики городского департамента дорожной деятельности и благоустройства завершают работы на семи объектах: сквер у ОДНТ "Авангард", пешеходная зона по улице Усова, нижняя терраса Лагерного сада, верхняя терраса Михайловской рощи в части развития спортивной зоны, спортплощадка по улице Сибирской, 64/1, Березовая роща (Каштак), сквер по улице Вершинина, 17", – говорится в ответе.

Отмечается, что согласно муниципальным контрактам, работы на этих объектах должны были завершиться к 31 октября.

По данным пресс-службы, работы сегодня завершены на следующих объектах: на пешеходной зоне по улицам Ивана Черных и Трифонова, в скверах на улицах Кутузова (Сосновый бор) и Суворова, сквере Воинов-интернационалистов (Каштак), Пушкинском сквере, на бульваре по проспекту Кирова, верхней террасе Михайловской рощи (проект был разделен на две части), в аллее на проспекте Фрунзе и пространстве по улице Обручева.

"Сегодня администрацией Томска ведется работа с подрядными организациями по приемке работ, в том числе по проверке исполнительной документации. К подрядчикам, допустившим просрочку исполнения обязательств, будут применены штрафные санкции… Период просрочки рассчитывается с даты окончания срока выполнения работ до даты приемки работ", – добавляется в ответе пресс-службы.

О нацпроекте "Жилье и городская среда"

В настоящее время в РФ реализуется нацпроект "Жилье и городская среда". Его ключевые цели – обеспечение доступным жильем семей со средним достатком, в том числе через ипотеку, увеличение объема жилищного строительства, повышение комфортности городской среды и прямое участие граждан в этом процессе, обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилфонда.

Включает в себя четыре проекта: "Ипотека", "Жилье", "Формирование комфортной городской среды" и "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда".

Ранее сообщалось, что по ожиданиям властей Томска, финансирование работ по благоустройству общественных пространств в рамках нацпроекта в 2021 году сохранится на уровне текущего года – то есть власти вложат около 200 миллионов рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке