RIATOMSK.RU
+6°C
25 апреля 2024  |  
15:48
  |  
+6°C
8:50  6 ноября 2020 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 6 – 11 ноября

Глушенкова Анна
© РИА Томск. Екатерина ПавлюхКультурный гид Томска: куда пойти 6 – 11 ноября

ВАЖНО:  Мероприятия в культурном гиде были действительны на момент публикации – 6 ноября. Из-за сложной ситуации с коронавирусом некоторые концерты могут быть отменены или перенесены. Просим вас обращать внимание на сообщения организаторов на сайтах и в официальных группах в социальных сетях мероприятий.

6 ноября

Filatov & Karas

Концерт группы Filatov & Karas пройдет в клубе Театро (проспект Фрунзе, 103) в пятницу.

Filatov & Karas – мульти-платиновый продюсерский проект из Москвы. Известны своими ремиксами и композициями в стиле дип-хаус. В состав входят: Дмитрий Филатов и Алексей Осокин, а также певицы Алида и Светлана Афанасьева.

"Filatov & Karas являются одними из самых востребованных российских музыкальных проектов за границей. В европейские чарты врываются треки "Tell it to my heart" и "Wide Awake" (с Eric Saade & Gustaf Noren), а в России хитом становится возрожденная "Лирика", – сказано на сайте "Томконцерта".

Начало в 20.00. Стоимость билетов: 1300-2300 рублей. Возрастное ограничение: 12+.

© сайт Томскконцерта
.

7 ноября

Научные страшилки

Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) покажет премьеру видео "Вечер научных страшилок. Байки из архива" на своем канале в YouTube.

"Как влияют пестициды на человека? Рождаются ли в коллайдерах опасные черные дыры? Правда ли, что психиатрам лучше не попадаться? Лазеры лишают зрения? Бояться больше не нужно – ученые приоткроют завесу тайны над культовыми страхами современного общества", – говорится в анонсе на официальной группе ИЦАЭ в соцсети "ВКонтакте".

Начало в 23.00.

Нарядная салфетка

Мастер-класс по росписи салфетки "Нарядная салфетка" пройдет в Музее истории Томска (улица Бакунина, 3).

"Набойка – старинная традиционная техника нанесения узора на ткань. Один из основных способов – это верховая набойка: на ткань с помощью штампов набивается рисунок. Именно с этой техникой украшения ткани вы познакомитесь на мастер-классе, а также узнаете историю происхождения этой техники и научитесь самостоятельно составлять орнаменты", – сказано в официальной группе музея в соцсети "ВКонтакте".

Начало в 14.00. Стоимость билетов: 200 рублей. Возрастное ограничение: 6+. Предварительная запись по телефону: 65-72-55.

© предоставлено Музеем истории Томска
.
8 ноября

Музыка Андрея Петрова

Концерт "Зигзаг удачи" пройдет в Большом концертном зале томской филармонии (площадь Ленина, 12а) и онлайн на сайте и в официальных соцсетях учреждения.

"В этот вечер будет звучать музыка одного из самых известных и любимых композиторов советского кино Андрея Петрова. Его имя отлично знакомо даже далеким от музыки людям. <…> За дирижерский пульт в этот вечер киномузыки встанет Фаузия Тажина (Новосибирск)", – сказано на сайте филармонии.

Начало в 18.00. Стоимость билетов: 400-1200 рублей. Возрастное ограничение: 6+.

© сайт Томской областной филармонии
.
9 ноября

Российская премьера на органе

Онлайн-трансляция мини-концерта "Музыка, которая никогда не звучала" из Органного зала томской филармонии пройдет в социальных сетях филармонии.

В программе российская премьера сочинения Ганса Фэрманна "Соната для органа №3 си-бемоль минор в четырех частях на тему "B-A-C-H". Органист – Дмитрий Ушаков.

"Фэрманн был довольно плодовитым автором – написал он за свою жизнь 90 произведений в разных жанрах. Большинство его работ были изданы в издательстве Отто Джанна. Но американская бомбардировка Лейпцига 4 декабря 1943 года уничтожила пластины, с которых печатали ноты. И произведения Фэрманна практически исчезли, имя было забыто до наших дней. Однако рукописи не горят", – анонсируется концерт на сайте филармонии.

Онлайн-концерт будет доступен до 12.00 часов следующего дня.

Начало в 19.00. Вход свободный. Возрастное ограничение: 0+.

© сайт Томской областной филармонии
.
11 ноября

Народные песни и танцы

Концерт ансамбля народных инструментов "Сибирские узоры" пройдет в Большом концертном зале томской филармонии (площадь Ленина, 12а) и онлайн на сайте и в официальных соцсетях учреждения.

"Жанровое обозначение концерта "песни и танцы" стоит уточнить: русские народные и песни, и танцы. Но они действительно нашего времени. Ведь в русской песне и в русском танце живет душа народа, потому и находят они отклик у зрителей и слушателей, в городе или в селе", – сказано на сайте филармонии.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 300-800 рублей. Возрастное ограничение: 6+.

© сайт Томской областной филармонии
.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке