RIATOMSK.RU
+7°C
20 апреля 2024  |  
20:57
  |  
+7°C
17:25  9 ноября 2020 г.

Мэрия Томска проконтролирует содержание новых общественных пространств

Соколов Иван
© Валерий ДоронинМэрия Томска проконтролирует содержание новых общественных пространств

ТОМСК, 9 ноя – РИА Томск. Мэр Томска Иван Кляйн на аппаратном совещании в понедельник поручил сотрудникам горадминистрации обеспечить нормативное содержание 16-ти общественных пространств, благоустроенных в 2020 году в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда", сообщает пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что в 2020 году в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" в Томске проходят работы по благоустройству 16 объектов. Восемь из них были отобраны в ходе рейтингового голосования 2020 года, еще восемь "перешли" с 2019 года. Основным подрядчиком стало томское УФСИН.

"В выходные я в очередной раз лично проехал по всем площадкам, где благоустройство уже завершено или работы вступили в финальную стадию. Необходимо обеспечить своевременную уборку снега и наледи на всех территориях, чтобы по максимуму сделать отдых томичей безопасным и комфортным, в том числе, в зимний период", – цитирует мэра пресс-служба.

Добавляется, что мэр также потребовал, чтобы работы по установке световых опор и передачи их на баланс муниципалитета, должны быть завершены в кратчайший срок.

Как сообщалось ранее, в ноябре должен завершиться монтаж освещения на участке улицы Усова между улицами Белинского и Вершинина. Здесь будут работать 115 фонарей, 36 из которых будут самостоятельно включаться и выключаться в зависимости от степени естественного освещения.

О нацпроекте "Жилье и городская среда"

В настоящее время в РФ реализуется нацпроект "Жилье и городская среда". Его ключевые цели – обеспечение доступным жильем семей со средним достатком, в том числе через ипотеку, увеличение объема жилищного строительства, повышение комфортности городской среды и прямое участие граждан в этом процессе, обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилфонда.

Включает в себя четыре проекта: "Ипотека", "Жилье", "Формирование комфортной городской среды" и "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда".

Ранее сообщалось, что по ожиданиям властей Томска, финансирование работ по благоустройству общественных пространств в рамках нацпроекта в 2021 году сохранится на уровне текущего года – то есть власти вложат около 200 миллионов рублей.



Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке