RIATOMSK.RU
+5°C
25 апреля 2024  |  
15:29
  |  
+5°C
17:37  11 ноября 2020 г.

ТГУ запустил онлайн-курс об энологии – науке о вине

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Павел СтефанскийТГУ запустил онлайн-курс об энологии – науке о вине

ТОМСК, 11 ноя – РИА Томск. Томский государственный университет (ТГУ) запустил в среду бесплатный курс видеолекций об истории вина, правилах его сочетания с едой и мировых трендах винной индустрии, сообщила РИА Томск сотрудница центра "Открытый университет" ТГУ Анна Кожевникова.

Ранее сообщалось, что в 2013 году в ТГУ был создан просветительский центр "Открытый университет". Его специалисты проводят бесплатные курсы для томичей на различные темы.

"Энология – новое направление для "Открытого университета". У нас никогда не было ни лекций, ни каких бы то ни было других мероприятий, связанных с темой еды и напитков. Предложение организовать курс просветительских лекций о вине поступило от томичей. Это лекции общекультурного характера", – рассказала Кожевникова.

Она уточнила, что автор и лектор курса – сомелье Маргарита Беляшова (Томск).

"Уже в первой лекции в среду автор расскажет об истории виноделия, как все начиналось и формировалось, каковы сейчас мировые тренды виноделия. И все последующие лекции связаны с темой аккуратного и осознанного отношения  к вину. И не случайно в аннотации курса сам автор говорит о том, что лекции направлены на получение общих знаний о вине», - подчеркнула собеседница агентства.

Кожевникова добавила, что записи лекций публикуются на ресурсах "Открытого университета" – на сайте и в социальных сетях.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке