RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
22:46
  |  
+1°C
17:50  13 ноября 2020 г.

Студентка ТГУ научит школьников ландшафтной архитектуре

Чёрная Элеонора
© сайт Томского государственного университетаСтудентка ТГУ научит школьников ландшафтной архитектуре

ТОМСК, 13 ноя – РИА Томск. Магистрантка Биологического института Томского госуниверситета (БИ ТГУ) Наталья Седельникова победила в конкурсе фона имени В.И. Вернадского и получила стипендию на создание курса по ландшафтной архитектуре для старшеклассников; ее проект расскажет школьникам о том, как улучшать городское пространство, сообщается в пятницу на сайте вуза.

Уточняется, что Седельникова – студентка кафедры лесного хозяйства и ландшафтного строительства.  В 2016 году она инициировала проект "От идеи к действию" – встречи школьников с представителями интересующих их профессий. Идея разработать курс по ландшафтному дизайну родилась после того, как девушка поступила в магистратуру БИ ТГУ.

"Магистрантка победила в престижном стипендиальном конкурсе Неправительственного экологического фонда им. В.И. Вернадского.  Ее проект – курс по ландшафтному дизайну – расскажет, как улучшить городское пространство и в том числе пришкольную территорию. Курс поможет раскрыть творческий потенциал старшеклассников и покажет, что они сами могут менять окружающий мир к лучшему", – говорится в сообщении.

Добавляется, что в своем курсе магистрантка расскажет о роли озеленения – о том, что зеленые насаждения снижают уровень шума в городе, регулируют температуру воздуха, снижают количество пыли и вредных газов.

"Я считаю, что озеленение – это не только кустарники или клумбы, важно уделять внимание даже мелочам. Например, четыре "квадрата" газона производят столько же кислорода, сколько одно дерево. Поэтому в курсе выделен отдельный блок с разнообразными материалами по озеленению", – приводит пресс-служба слова Сидельниковой.   

Курс адаптирован под онлайн-формат: уже записаны видеосюжеты к каждому из блоков, подготовлены подборки дополнительной информации (статьи, видео, чек-листы). Присоединиться к обучению можно на Google Class, предварительно связавшись с организаторами: naseevg@gmail.comhttps://vk.com/lolzhka. Курс не привязан ко времени или группе, его можно пройти в любое удобное время.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке