RIATOMSK.RU
+5°C
25 апреля 2024  |  
14:58
  |  
+5°C
17:51  17 ноября 2020 г.

Студенты ТГУ заговорят на разных языках в онлайн-"тандемах"

Землянова Дария
© с сайта Томского госуниверситетаСтуденты ТГУ заговорят на разных языках в онлайн-тандемах

ТОМСК, 17 ноя – РИА Томск. Проект по изучению иностранных языков "Клуб языковых тандемов" продолжает свою работу на базе Томского госуниверситета (ТГУ); первое заседание в онлайн-формате прошло в ноябре для желающих изучать русский, английский, испанский и китайский, сообщает пресс-служба вуза во вторник.

Тандем-партнерство – это метод изучения языка, где каждый из участников выполняет две роли: учителя, когда общение происходит на его родном языке, и ученика, когда нужно говорить на иностранном. Главный акцент в тандем-партнерстве делается на говорение и межкультурное общение.

По данным пресс-службы, организация языковых тандемов способствует появлению дружеских связей в студенческой среде и помогает наладить межкультурный диалог. В предыдущие годы это мероприятие привлекало больше 100-120 человек. В новом "сезоне" клуба первое знакомство прошло онлайн для четырех языков: русского, английского, испанского, китайского. В первой встрече участвовали студенты-носители этих языков, а также присоединились англоязычные студенты из Вьетнама, Лаоса и Турции.

"В этом году мы решили объединить усилия и инициативно запустили проект, нацеленный не только на создание условий для встречи людей, желающих изучать языки в тандемах, но и на постоянную методическую поддержку участников… К реализации "Клуба языковых тандемов" нас подтолкнули условия пандемии и переход к виртуальному общению, – цитируется в релизе начальник отдела по социальной адаптации иностранных студентов ТГУ Лидия Жулёва.

Добавляется, что на данный момент в университете работает 41 тандем по трем группам: 24 пары русско-английского направления и почти равное количество пар русско-китайского и русско-испанского.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке