RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
3:09
  |  
+3°C
12:37  20 ноября 2020 г.

Резервные источники света появились в томских "ковидных" больницах

Планкина Евгения Андреевна
© предоставлено пресс-службой "ТомскРТС"Резервные источники света появились в томских ковидных больницах

ТОМСК, 20 ноя – РИА Томск. Двадцать семь томских больниц, работающих с пациентами с COVID-19, получили дополнительные передвижные источники электроснабжения (РИСЭ), чтобы обеспечить бесперебойную работу аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ), сообщается в пятницу на сайте обладминистрации.

Ранее сообщалось, что больных с COVID-19 в Томске госпитализируют в ОКБ, Больницу скорой медпомощи, горбольницу №3, МСЧ №2, МСЧ "Строитель", Томскую районную больницу, роддом №4, больницу Северска и северский перинатальный центр, где открыт респираторный госпиталь, клинику в микрорайоне Северный Парк. В остальных муниципалитетах  "ковидных" пациентов принимают в районных больницах. Также власти сообщали о намерении открыть "ковидарий" на 400 коек в томском Дворце зрелищ и спорта.

"Россети Томск" обеспечили 27 госпиталей и поликлиник Томской области, которые ведут прием пациентов с COVID-19, передвижными резервными источниками электроснабжения", – говорится в сообщении.

Уточняется, что все медучреждения расположены в административных центрах региона и оснащены аппаратами ИВЛ. "Россети Томск" обеспечили их передвижными РИСЭ для минимизации любых рисков отключения электроэнергии. Все РИСЭ уже подключены, за каждым закреплена оперативно-выездная бригада. 

© из телеграм-канала облздрава "Область здоровья"
"Ни одно медучреждение даже на минуту не может остаться без электроэнергии. Мы освободили часть производственного персонала, чтобы в круглосуточном режиме контролировать бесперебойную работу электрооборудования. При любом технологическом нарушении энергетики смогут запитать госпиталь или поликлинику за несколько минут", – цитируется главный инженер компании Олег Кинаш.

Ранее сообщалось, что на 29 октября в больницах региона на кислородной поддержке находились более 700 пациентов с COVID-19, к аппаратам ИВЛ были подключены около 50 человек. Новых данных о пациентах на кислородной поддержке на сегодня нет. На 19 ноября в Томской области (без данных по Северску) был зарегистрирован 16 251 случай заболевания COVID-19, выздоровели 10 788 человек, 143 – умерли.  

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке