RIATOMSK.RU
+8°C
26 апреля 2024  |  
11:36
  |  
+8°C
11:46  23 ноября 2020 г.

СКР: выпавшая с балкона в Томске девочка была дома без родителей

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийСКР: выпавшая с балкона в Томске девочка была дома без родителей

ТОМСК, 23 ноя – РИА Томск, Мария Масляева. Следователи проведут проверку по факту того, что шестилетняя девочка выпала с балкона квартиры, расположенной на четвертом этаже жилого дома в Ленинском районе Томска; установлено, что ребенок живет вместе с матерью, которой во время инцидента не было дома, сообщила в понедельник пресс-служба ведомства.

Ранее сообщалось, что вечером 21 ноября в Томске шестилетняя девочка выпала из окна четвертого этажа. Она упала в сугроб, после чего выбралась из него и пошла домой. Ребенок был госпитализирован в реанимацию БСМП №2 (детская больница на улице Олега Кошевого), врачам удалось стабилизировать состояние маленькой пациентки, она переведена в травматологическое отделение. Полиция проводит проверку по данному факту.

"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации (СУ СКР) по Томской области проводится проверка по факту падения малолетней девочки с балкона жилого дома в Томске <...>. В рамках доследственной проверки устанавливают обстоятельства произошедшего", – говорится в сообщении.

Добавляется, что девочка жила вместе с мамой в пятиэтажном доме в Ленинском районе Томска. В момент инцидента ребенок был дома один.

Прокуратура Ленинского района Томска также проводит проверку по факту случившегося. "В ходе проверки будут выяснены обстоятельства произошедшего и дана правовая оценка деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних", – сообщила пресс-служба регионального ведомства.



Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке