RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
11:09
  |  
-1°C
17:12  24 ноября 2020 г.

Пункты вакцинации от гриппа откроются в МФЦ "Мои документы" Томска

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийПункты вакцинации от гриппа откроются в МФЦ Мои документы Томска

ТОМСК, 24 ноя – РИА Томск. Томичи, желающие привиться от гриппа, теперь могут сделать это и в офисах МФЦ "Мои документы", расположенных в Кировском и Октябрьском районах областного центра, сообщает во вторник пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что вакцинация против гриппа началась в Томской области в сентябре. Роспотребнадзор планировал привить в этом сезоне не менее 60% жителей региона, что на 12% больше, чем в прошлом году, когда прививку от гриппа поставили более 460 тысяч жителей. По прогнозам Всемирной организации здравоохранения, в зимний период ожидаются штамы H1N1 (свиной грипп), грипп H3N2 и грипп типа B.

"Бесплатные пункты вакцинации будут работать 26 ноября, 27 ноября, а также 1, 2 и 4 декабря в отделах МФЦ "Мои документы" в Кировском (проспект Фрунзе, 103-д) и Октябрьском (улица Пушкина, 63, строение 5) районах Томска", – говорится в сообщении.

Поставить прививку в МФЦ можно с 10.00 до 14.00 и с 15.00 до 18.00. Бесплатная вакцинация проводится всем желающим. Перед прививкой обязателен медицинский осмотр, где врач определит возможные противопоказания, среди которых признаки ОРВИ, повышенная температура, обострение хронических заболеваний. Вакцинация проводится препаратами "Ультрикс" и "Совигрипп", добавляет пресс-служба.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке