RIATOMSK.RU
+10°C
28 марта 2024  |  
15:26
  |  
+10°C
18:26  24 ноября 2020 г.

Благоустройство ул. Суворова в Томске планируется продолжить в 2021г

Землянова Дария
© Павел СтефанскийБлагоустройство ул. Суворова в Томске планируется продолжить в 2021г

ТОМСК, 24 ноя – РИА Томск. Власти Октябрьского района Томска намерены продолжить благоустроительные работы на улице Суворова в 2021 году, сообщил РИА Томск во вторник глава района Сергей Лозовский.

Ранее сообщалось, что работы по благоустройству сквера имени Суворова у колледжа гражданского транспорта в Томске проходили в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда". В начале ноября работы были завершены. У колледжа появились бетонные стелы с подсветкой, стилизованные под ростральные колонны, с изображениями знаменитых русских полководцев, и зона отдыха.

Как передает корреспондент РИА Томск, во вторник состоялась торжественная церемония открытия сквера, после которой Лозовский сообщил агентству, что на следующий год власти намерены продолжить работы по нацпроекту, в частности благоустройство улицы Суворова.

"Планируем облагородить ее (улицу Суворова) в современном стиле, подойти комплексно. Это и по решению фасадов, и по украшению, и по современным проектам торговых точек, торговых павильонов", – сказал глава района.

Также он рассказал, что в 2020 году, в рамках нацпроекта в Октябрьском районе было обустроено сразу несколько пространств. Одно из них появилось на территории ДК "Авангард", там были установлены спортивные комплексы и детские площадки, а также освещение.

"Мы стараемся зайти в каждый двор и построить либо площадку, либо физкультурные комплексы. Плюс стараемся развивать общественные пространства", – отметил Лозовский.

О нацпроекте "Жилье и городская среда"

В настоящее время в РФ реализуется нацпроект "Жилье и городская среда". Его ключевые цели – обеспечение доступным жильем семей со средним достатком, в том числе через ипотеку, увеличение объема жилищного строительства, повышение комфортности городской среды и прямое участие граждан в этом процессе, обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилфонда.

Включает в себя четыре проекта: "Ипотека", "Жилье", "Формирование комфортной городской среды" и "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке