RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
3:47
  |  
+3°C
16:23  25 ноября 2020 г.

Кофе-мобиль согреет томичей в ледовом городке в Горсаду

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийКофе-мобиль согреет томичей в ледовом городке в Горсаду

ТОМСК, 25 ноя – РИА Томск, Мария Масляева. Первый ледовый городок в Советском районе Томска откроется в пятницу в Горсаду, здесь появятся ледовые скульптуры, резиденция Деда Мороза, фотозона "Трон Снежной Королевы", а также кофе-мобиль с теплыми напитками, сообщила в среду пресс-служба мэрии.

По данным пресс-службы, тематический ледовый городок "Зазеркалье Снежной Королевы" откроется в Городском саду 27 ноября. На центральной аллее парка будет смонтирована новогодняя иллюминация, а в домике в виде елки разместится резиденция Деда Мороза. Также в Горсаду установят восьмиметровую искусственную ель, фотозону "Трон Снежной Королевы" и сделают большую ледяную чашу.

"В Городском саду продолжат работу зимние аттракционы. Гости парка смогут согреться во время прогулки по ледовому городку теплыми напитками из кофе-мобиля. Во время продажи продуктов будет соблюдены все санитарные требования: продавец будет в маске и перчатках, кофе будут наливать в одноразовые бумажные стаканчики", – проинформировала пресс-служба мэрии.

Со ссылкой на главу района Оксану Рубцову сообщается, что новогодние ели будут установлены также на набережной реки Ушайки, в переулке Плеханова, в "Почтамтском" и "Пушкинском" скверах, на улице Фрунзе, 46 и у "Киномира". Кроме того, томичи украсят 15 живых елей во дворах района по городской программе "Формирование современной городской среды". Светодиодные фонтаны к Новому году будут работать на кольце в конце проспекта Фрунзе и у здания на улице Шевченко, 62.

Ранее сообщалось, что на Новособорной площади к 10 декабря будет установлена 24-метровая искусственная елка, а к 18 декабря оборудуют ледовый городок. Из-за сложной эпидобстановки здесь будет одна ледяная горка, а не две, как это было в прошлые годы. Также на площади разместится детский лабиринт с двумя невысокими горками, тройка лошадей, светящийся шар, световые подарки.

Также сообщалось, что в 2020 году международный фестиваль "Хрустальный Томск" не состоится из-за пандемии, но ледяные скульптуры на Новособорной площади будут – их создадут мастера из разных городов России. Также на площади не будет салюта в новогоднюю ночь.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке