RIATOMSK.RU
+4°C
29 марта 2024  |  
16:59
  |  
+4°C
17:57  26 ноября 2020 г.

Форум о социальном предпринимательстве второй раз пройдет в Томске

Матвиевский Вячеслав
© предоставлено томским центром "Мой бизнес"Форум о социальном предпринимательстве второй раз пройдет в Томске

ТОМСК, 26 ноя – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Центр "Мой бизнес" 27 ноября проведет в формате онлайн второй форум "Больше, чем бизнес" о социальном предпринимательстве; томичам расскажут о том, как открыть свой бизнес в этой сфере и о стратегиях его развития, сообщила РИА Томск глава комитета социального предпринимательства томского отделения "Опоры России" Светлана Чурикова.

Ранее сообщалось, что летом 2019 года Госдума РФ приняла закон о создании в стране социального предпринимательства – бизнеса, предоставляющего товары и услуги, а также рабочие места для социально незащищенных категорий населения. В ноябре 2019 года в Томске впервые состоялся форум о социальном предпринимательстве "Больше, чем бизнес".

"Форум уже второй будет по счету (в формате онлайн). Мы собрали материал, который будет интересен тем, кто только хочет открывать свой бизнес или кто уже занимается социальными проектами, и для обычного бизнеса, который смотрит в сторону социальных проектов. И заинтересовать бизнес в том, что на данный момент те, кто занимается в этой сфере, обладают конкурентным преимуществом", – сказала Чурикова.

По ее словам, в качестве ведущих выступят спикеры из Москвы, Казани и Томска. Среди тем, которые будут разобраны на форуме, особенности стратегии развития социального проекта, монетизация и источники дохода в социальной сфере, участникам также будут представлены успешные проекты, реализованные за рубежом, в России и Томске.

Мероприятие проводится центром "Мой бизнес" совместно с администрацией Томска, городским бизнес-сообществом и сообществом социального предпринимательства. Форум состоится 27 ноября в формате онлайн на площадке Zoom с 11.00 до 16.00. Участие бесплатное, но необходима регистрация.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке