RIATOMSK.RU
-2°C
20 апреля 2024  |  
6:44
  |  
-2°C
10:52  27 ноября 2020 г.

"Консалтингстройинвест" построит новый корпус ТГУ за 1,5 млрд руб

Соколов Иван
© предоставлено пресс-службой Томского госуниверситетаКонсалтингстройинвест построит новый корпус ТГУ за 1,5 млрд руб

ТОМСК, 27 ноя – РИА Томск. Строительная компания "Консалтингстроинвест" станет подрядчиком Томского госуниверситета (ТГУ) по строительству нового учебного корпуса на проспекте Ленина 49 (на месте бывшего профилактория); претензии антимонопольного ведомства, которое оспаривало результаты аукциона, сняты, сообщил РИА Томск в пятницу источник в ТГУ, знакомый с ситуацией.

Ранее сообщалось, что в 2018 году было снесено аварийное здание профилактория ТГУ на проспекте Ленина, 49. На его месте в течение трех-пяти лет планировалось построить новый корпус под названием Creative Media Hall, где будут учиться студенты по направлениям IT, дизайн, культура и медиа. Возведение планируется начать в 2021 году, стоимость работ оценивается в 1,5 миллиарда рублей.

"Аукцион по определению подрядчика на строительство учебного корпуса ТГУ на проспекте Ленина, 49 прошел еще 9 ноября, однако его результаты были приостановлены по требованию Федеральной антимонопольной службы (ФАС). Теперь все претензии сняты, подрядчик определен, это компания "Консалтингстройинвест", – сообщил собеседник РИА Томск.

© предоставлено пресс-службой Томского госуниверситета
Эскизный проект корпуса ТГУ на Ленина, 49

История аукциона

Торги на право проведения работ по строительству учебного корпуса на Ленина, 49, согласно данным на сайте госзакупок, прошли 9 ноября 2020 года. Единственным участником торгов стала компания "Консалтингстройинвест".

"Аукционная комиссия рассмотрела единственную заявку участника электронного аукциона АО "Консалтингстройинвест"... В соответствии с (положениями федерального закона о госзакупках) контракт заключается с участником, подавшим единственную заявку на участие в аукционе", – говорится в протоколе заседания конкурсной комиссии.

Цена контракта составляет 1,51 миллиарда рублей.

Однако, буквально через несколько минут после публикации результатов заседания конкурсной комиссии на сайте госзакупок появилось объявление о том, что подведение итогов аукциона было приостановлено по жалобе федеральной антимонопольной службы (ФАС). Основанием для обжалования решения конкурсной комиссии стало заявление ООО "АтлантикПро", содержание которого в документах не приводится. 

"В настоящий момент все претензии антимонопольного органа сняты, никаких препятствий для заключение контракта с подрядчиком нет. Начинается процедура его заключения", – сообщил собеседник РИА Томск.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", АО "Консалтингстройинвест" зарегистрировано в Томске в 2013 году. Основной бенефициар компании Алексей Мошко, также владеющий 50% долей в ООО "Вира" (второй совладелец – Ринат Аминов, фигурант дела Ивана Кляйна). По итогам 2019 года выручка "Консалтингстройинвест" составляла 592,5 миллиона, чистая прибыль – 20,1 миллиона.

© предоставила пресс-служба Томского госуниверситета
Эскизный проект корпуса ТГУ на Ленина, 49

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке