RIATOMSK.RU
+4°C
19 марта 2024  |  
12:00
  |  
+4°C
13:24  27 ноября 2020 г.

Книга о Егоре Лигачеве выходит в свет в Томске к 100-летию политика

Матвиевский Вячеслав
© РИА Томск. Павел СтефанскийКнига о Егоре Лигачеве выходит в свет в Томске к 100-летию политика
© РИА Томск. Павел СтефанскийКнига о Егоре Лигачеве выходит в свет в Томске к 100-летию политика

ТОМСК, 27 ноя – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Книга-фотоальбом, посвященная 17-летнему периоду управления Томской областью Егором Лигачевым, выходит в свет к 100-летию государственного деятеля; издание вышло тиражом 1000 экземпляров, рассказал журналистам в пятницу редактор и издатель книги Андрей Олеар.

Лигачев – известный политический деятель СССР, самый знаменитый глава томского обкома партии. Родился 29 ноября 1920 года. В 1965-1983 годах был первым секретарем Томского обкома КПСС, в 1983–1990-годах – членом ЦК КПСС, а в 1985–1990 годах – членом Политбюро ЦК КПСС. С 1999-го по 2003 год – депутат Госдумы РФ. Биография Лигачева >>>

В создание книги о Лигачеве "Человек и его век. Это было недавно, это было давно" большой вклад внес фотокорреспондент ТАСС, член Союза журналистов России Владимир Казанцев – именно его фотографии, на которых запечатлен Томск и Томская область тех лет, вошли в основу фотоальбома.

"Аудитория этого издания – все те, кто интересуются прошлым родного города, его настоящим и будущим… Эта книга предназначается для нормальных, мыслящих людей. Ее можно найти в нашем издательстве ("ИД СК-С")", – сообщил Олеар на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск, добавив, что содержание альбома затрагивает период с 1960-х до середины 1980-х годов.

Экземпляры книги, которая была выпущена тиражом 1000 экземпляров, также в скором времени могут появиться в библиотеках областного центра. Кроме того, на сайте с материалами Владимира Казанцева, для бесплатного просмотра будет доступна электронная версия фотоальбома.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Книга о Егоре Лигачеве "Человек и его век..."
 
© РИА Томск. Павел Стефанский
Книга о Егоре Лигачеве "Человек и его век..."
© РИА Томск. Павел Стефанский
Владимир Казанцев

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке