RIATOMSK.RU
+1°C
19 марта 2024  |  
10:38
  |  
+1°C
18:37  27 ноября 2020 г.

Сотрудник ТГУ Алексей Мочалов стал главой Зырянского района

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийСотрудник ТГУ Алексей Мочалов стал главой Зырянского района

ТОМСК, 27 ноя – РИА Томск, Мария Масляева. Депутаты думы Зырянского района в пятницу избрали главой района Алексея Мочалова, сообщила пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что в декабре 2018 года депутаты Законодательной думы Томской области изменили региональное избирательное законодательство. В частности, в районах области были отменены прямые выборы глав администраций. Теперь кандидатов на этот пост отбирает специальная комиссия (половина назначается губернатором, половина местной думой). Затем на втором этапе местная дума выбирает из них главу района.

"(В пятницу), 27 ноября, на заседании думы Зырянского района депутаты избрали главой муниципалитета начальника управления имущественного комплекса Национального исследовательского Томского государственного университета Алексея Мочалова", – сообщила пресс-служба.

Также на пост главы поселения претендовал действующий глава муниципалитета Николай Пивоваров, который занимал эту должность с 2015 года. Однако Пивоварова поддержали шесть депутатов, Мочалова – девять. Он будет занимать должность руководителя районной администрации пять лет.

По данным пресс-службы обладминистрации, Алексей Мочалов родился в 1965 году в Томском районе. В 1991-м окончил юридический факультет ТГУ по направлению "Правоведение". Работал слесарем автопарка зырянской райсельхозтехники. В 1991 году стал помощником прокурора Павлодарской области Казахстана. После работал юристконсультом в банке и два года занимался предпринимательской деятельностью.

С 1997 по 2001 возглавлял юротдел в зырянской администрации и параллельно преподавал в районном отделении экономико-промышленного техникума. Затем в течение восьми лет входил в состав руководителей нескольких частных организаций, а в 2009-м принят в администрацию Октябрьского района Томска. С 2012 работал юристом в частной фирме, в ТГУ – с 2018 года.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке