RIATOMSK.RU
-2°C
24 апреля 2024  |  
22:22
  |  
-2°C
19:45  30 ноября 2020 г.

Томичи в 2021г смогут улететь в Бурятию субсидируемым рейсом за 8 тыс

Голубев Михаил Валерьевич
© с сайта авиакомпании Red WingsТомичи в 2021г смогут улететь в Бурятию субсидируемым рейсом за 8 тыс

ТОМСК, 30 ноя – РИА Томск. Авиакомпания Red Wings в 2021 году будет выполнять еженедельные рейсы по маршруту Улан-Удэ – Томск – Улан-Удэ; с учетом госсубсидии стоимость билета составит 8 055 рублей, сообщила в понедельник пресс-служба министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии.

Ранее Росавиация утвердила список из 266 межрегиональных авиарейсов, на субсидирование которых из госбюджета будет направлено 7,7 миллиарда рублей. По данным на сайте ведомства, поддержка распространится на рейсы, которые свяжут Томскую область с Хакасией, Алтайским краем, Самарской областью и Бурятией.

"Авиакомпания Red Wings будет выполнять регулярные рейсы в 2021 году по маршруту Улан-Удэ – Томск – Улан-Удэ на воздушных судах Sukhoi Superjet100 (SSJ-100) в компоновке 100 кресел экономического класса по социально доступным тарифам (8 055 рублей)", – говорится в пресс-релизе бурятского министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства.

Отмечается, что рейсы будут выполняться один раз в неделю в течение всего 2021 года. Полетным заданием авиакомпании Red Wings запланировано продолжение рейса из Томска до Екатеринбурга – оба города в настоящее время не имеют прямого авиасообщения с Бурятией.

"С указанными городами существует историческая связь, большое количество студентов обучается в Томском государственном университете, Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники, а также в Уральском государственном юридическом университете", – добавила пресс-служба.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке