RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
3:25
  |  
+3°C
17:26  30 ноября 2020 г.

Волонтеры выполнили 1122 заявки томичей, находящихся в самоизоляции

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваВолонтеры выполнили 1122 заявки томичей, находящихся в самоизоляции

ТОМСК, 30 ноя – РИА Томск. Волонтеры штаба "Мы вместе", которые оказывают помощь пожилым людям и инвалидам во время пандемии, с начала года выполнили уже более 1100 заявок томичей; чтобы поддержать инициативу, власти Томска предоставили добровольцам возможность бесплатного проезда на трамваях и троллейбусах, сообщает пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что режим повышенной готовности, предусматривающий в числе прочего самоизоляцию, был введен в регионе 31 марта для сдерживания распространения новой коронавирусной инфекции и неоднократно продлевался, в последний раз – до 2 февраля 2021 года. 25 сентября власти заявили о начале второй волны заболеваемости COVID-19.

Уточняется, что в рамках волонтерского проекта "Мы вместе" томские добровольцы помогают пожилым томичам, находящимся на самоизоляции. Они покупают им необходимые продукты, лекарства и доставляют их до двери. Также волонтеры по заявкам от пенсионеров и инвалидов помогают вынести мусор, выгулять домашних животных и оплатить коммунальные услуги.

"Всего с начала октября волонтерами выполнено 1122 заявки... Администрация Томска предоставила бесплатный проезд для членов штаба "Мы вместе" на муниципальном электрическом транспорте, а также выделила служебный автомобиль. Штабу помогают и несколько автоволонтеров на личном транспорте", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в штабе работают студенты вузов, трудовая молодежь, старшеклассники и учащиеся системы профессионального образования. Чтобы вступить в ряды волонтеров, нужно зарегистрироваться по ссылке либо прийти в волонтерский штаб, находящийся по улице Карла Маркса, 7, офис 301 с 10.00 до 19.00.

Также сообщалось, что на 30 ноября с начала пандемии новой коронавирусной инфекцией в Томской области заразились 18 443 человека (193 – за последние сутки), количество выздоровевших – 13 441 человек (244 – за последние сутки). 165 человек умерли.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке