RIATOMSK.RU
+10°C
28 марта 2024  |  
16:41
  |  
+10°C
10:28  1 декабря 2020 г.

Сумма на благоустройство Томска по нацпроекту в 2021г снизилась на 25%

Планкина Евгения Андреевна
© Андрей СоколовСумма на благоустройство Томска по нацпроекту в 2021г снизилась на 25%

ТОМСК, 1 дек – РИА Томск. Власти Томска в 2021 году в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" направят более 150 миллионов рублей на благоустройство 11 общественных пространств, сообщает во вторник пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что власти Томска на 2021 год запланировали благоустройство 32 общественных пространств. В том числе планируется продолжить работы в Лагерном саду, Михайловской роще (по четыре очереди), в сквере на улице Вершинина (две очереди), а также в сквере Воинов-интернационалистов, на улице Ивана Черных, на Сибирской и по ряду других объъектов. На эти цели планировали получить около 200 миллионов рублей.

"В следующем году  Томск, по предварительным данным, получит на благоустройство общественных пространств по нацпроекту "Жилье и городская среда" финансирование в размере 144,8 миллиона рублей. Софинансирование муниципалитета составит 5%", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в связи с этим будет скорректирован перечень объектов благоустройства, оно затронет 11 территорий, в том числе продолжится в Лагерном саду (2 очереди), в Михайловской роще (2 очереди), на улице Вершинина, а также в Сквере памяти жертв политических репрессий. До конца 2020 года муниципалитет должен разработать все проекты благоустройства и провести торги. В контрактную документацию будет включено ограничение по срокам работ до 1 сентября 2021 года.

О нацпроекте "Жилье и городская среда"

В настоящее время в РФ реализуется нацпроект "Жилье и городская среда". Его ключевые цели – обеспечение доступным жильем семей со средним достатком, в том числе через ипотеку, увеличение объема жилищного строительства, повышение комфортности городской среды и прямое участие граждан в этом процессе, обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилфонда.

Включает в себя четыре проекта: "Ипотека", "Жилье", "Формирование комфортной городской среды" и "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке