RIATOMSK.RU
-1°C
26 апреля 2024  |  
5:46
  |  
-1°C
16:57  2 декабря 2020 г.

Форум университетских городов стартовал на онлайн-площадке ТГУ в среду

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Павел СтефанскийФорум университетских городов стартовал на онлайн-площадке ТГУ в среду

ТОМСК, 2 дек – РИА Новости. Томский государственный университет (ТГУ) открыл в среду пятый Международный форум университетских городов; в течение трех дней эксперты из России, Англии, Германии, Франции, Испании, Индии, США и других стран будут в обсуждать цифровую трансформацию образования, сообщается на сайте вуза.

Ранее сообщалось, что первый Международный форум университетских городов состоялся в 2016 году. Форум 2020 года – пятый по счету, он посвящен задачам, которые цифровая трансформация ставит перед современным образованием и наукой. Организаторами, кроме ТГУ, выступают администрация региона, посольство Франции в России и генконсульство ФРГ в Новосибирске.

"Цифровая трансформация поставила перед нами новые вопросы, на которые пока ни у кого нет ответов. И я уверен, что именно университеты в силу своего предназначения должны стать площадками, где будут идти поиски решений этих задач, где будут проверяться новые гипотезы и формироваться новое мировоззрение в отношении высшего образования", – цитируется в сообщении ректор ТГУ Эдуард Галажинский.

Форум пройдет 2-4 декабря в онлайн-формате. В нем принимают участие исследователи и практики из России, Англии, Германии, Франции, Испании, Индии, США и других стран.

"Для участия в форуме зарегистрировались более 300 участников, в том числе из Университета Арктики, Университета Овиедо (Испания), Университета Монаш (Австралия), Парижской национальной Консерватории искусств и ремесел (Франция) и других российских и зарубежных вузов", – отмечает пресс-служба.

Участники обсудят новые возможности и проблемы высшего образования в контексте цифровизации и общественных вызовов, цифровое неравенство, необходимость устойчивого развития мультикультурного мира. Отдельные мероприятия будут посвящены проблемам науки в эпоху глобальных вызовов, этике исследований и прорывным персонифицированным технологиям, добавляется в сообщении.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке