RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
19:41
  |  
+7°C
14:20  2 декабря 2020 г.

Власти: томский роддом №4 первым вернется в прежний режим работы

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Ольга ТреповаВласти: томский роддом №4 первым вернется в прежний режим работы

ТОМСК, 2 дек – РИА Томск, Мария Масляева. Респираторный госпиталь в томском роддоме №4 может первым перестать принимать пациентов с коронавирусом после открытия "ковидария" на площадях Дворца зрелищ и спорта, сообщил в среду журналистам замгубернатора Иван Деев.

Ранее сообщалось, что томские власти готовятся открыть новый респираторный госпиталь на 400 коек для больных коронавирусом на базе Дворца зрелищ и спорта, чтобы медучреждения, которые сейчас принимают пациентов с COVID-19, вернуть к работе по своему основному профилю.

"Перепрофилирование (медучреждений будет проходить) в обратном порядке, последним у нас был перепрофилирован (в респираторный госпиталь) родом №4, соответственно, когда такая возможность появится, он должен первым вернуться в привычную работу", – сообщил Деев.

По его словам, на данный момент специалисты разрабатывают проект будущего госпиталя во Дворце спорта. После этого власти определят, сколько средств необходимо будет выделить из облбюджета для его оснащения. Ранее сообщалось, что в помещениях надо будет установить перегородки, смонтировать кислород и медицинское оборудование. Когда именно на площадях Дворца заработает госпиталь, Деев не уточнил .

Также сообщалось, что с конца сентября в Томской области началась вторая волна заболеваемости COVID-19. В связи с повышением уровня заболеваемости ряд медучреждений был перепрофилирован под респираторные госпитали. Так, "ковидарии" открылись в БСМП, роддоме №4, медцентре клиники "Здоровье" в Северном Парке.

© РИА Томск. Лариса Лавникович
COVID-19: схема оказания медицинской помощи в Томской области на декабрь 2020 года

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке