RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
10:57
  |  
-1°C
11:19  4 декабря 2020 г.

"Лиза Алерт": 17-летний томич до сих пор не найден

Масляева Мария Сергеевна
© из группы Поисковый отряд "Лиза Алерт" Томской области соцсети "ВКонтакте"Лиза Алерт: 17-летний томич до сих пор не найден

ТОМСК, 4 дек – РИА Томск, Мария Масляева. Волонтеры томского поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт" в пятницу продолжат поиски 17-летнего Георгия Потовского, который 30 ноября ушел из дома и не вернулся; волонтеры будут работать на вокзалах областного центра и в районе Сенной Курьи, сообщила РИА Томск представительница отряда Наталья Горовцова.

Ранее сообщалось, что 17-летний томчи ушел из дома на прогулку 30 ноября и не вернулся. Его ищут сотрудники МВД и волонтеры "Лизы Алерт". 2 декабря региональный Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело по факту исчезновения молодого человека по статье "Убийство". Расследованием занимаются опытные следователи и следователи-криминалисты.

"Сегодня (в пятницу) мы отрабатываем одну из версий. Исходя из последней информации, мы "закрываем" (осматриваем их, опрашиваем, оповещаем о пропавшем и просим с нами, если что, связаться) вокзалы, оповещаем транспортные предприятия ориентировками о пропавшем, осматриваем территорию в районе Сенной Курьи. Будет работать беспилотный летательный аппарат", – рассказала Горовцова.

Она уточнила, что волонтеры уже собрали информацию с камер видеонаблюдения и опросили свидетелей.

"Георгия по камерам отследили до коммунального моста. Далее мы не знаем куда он пошел. Поэтому поиск проводим сейчас в последнем месте этого нахождения", – сообщила собеседница агентства.

К поискам могут присоединиться все желающие, для этого необходимо связаться с инфоргом Анаит по телефону: 8 913 413 13 20. Информацию о местонахождении пропавшего можно сообщить СК (телефон: 8-913-811-49-30 , 60-03-34), в дежурную часть УМВД – 02/102, а также на горячую линию отряда "Лиза Алерт" – 8-800-700-54-52 (круглосуточно, бесплатно).

Ранее также сообщалось, что Потовский худощавого телосложения, волосы русые, глаза серо-голубые, носит очки, рост – 178 сантиметров. Был одет в удлиненную куртку темно-болотного цвета, синие джинсы, светло-коричневые ботинки, бордовую шапку с геометрическим рисунком.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке