RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
18:36
  |  
+3°C
16:46  5 декабря 2020 г.

Томские моржи "покорили" круглую льдину на Ушайке

Матвиевский Вячеслав
© РИА Томск. Ольга ТреповаТомские моржи покорили круглую льдину на Ушайке

ТОМСК, 5 дек – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Члены клуба "Томские моржи" в субботу днем "покорили" круглую льдину на Ушайке в районе Аптекарского моста – доплыв до нее, они пробежали по льду с флагом клуба, передает корреспондент РИА Томск. По словам одной из участниц заплыва Маргариты Таран, ощущение на вращающейся льдине "интересное", а течение вокруг очень сильное.

По словам корреспондента РИА Томск, во время заплыва на Аптекарском мосту собралось множество зрителей. Четверо томичей доплыли до круглой льдины, которая в последние дни активно засветилась в соцсетях. Пловцы оказались членами клуба "Томские моржи". Взобравшись на лед, они совершили пробежку с флагом клуба и начали фотографироваться. 

"Впечатления замечательные. Не могу сказать, что Ушайка в этом месте чистая – чувствуется, что она уже прошла по городу. А так, конечно, задорно, увлекательно. Когда на льдину вылезли, было интересное ощущение, что она вертится, и ты этот круговорот ощущаешь – вроде стоишь на месте, а вроде и поворачиваешься", – рассказала агентству Маргарита Таран.

Она добавила, что течение в Ушайке возле льдины оказалось очень сильным: "Можно было какой-нибудь заплыв вокруг нее сделать, но течение сильное – когда на берег пытались выпрыгнуть, нас сносило. По всей видимости, течением ее обрезает и придает такую форму".

Участником заплыва и пробежки по льдине, отметила собеседница агентства, был профессор одного из томских вузов родом из Индии Висах П. Маньян, который состоит в клубе моржей уже два года и принимает участие во всех соревнованиях и мероприятиях.

Ольга Трепова
Моржи на льдине на Ушайке

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке