RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
18:14
  |  
+3°C
14:05  8 декабря 2020 г.

Адвокаты Кляйна обжалуют его пребывание под стражей в ЕСПЧ

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Адвокаты Кляйна обжалуют его пребывание под стражей в ЕСПЧ

ТОМСК, 8 дек – РИА Томск, Мария Масляева. Адвокаты временно отстраненного от должности мэра Томска Ивана Кляйна намерены обжаловать решение суда о его содержании под стражей в Восьмом кассационном суде Кемерова и в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ), сообщается во вторник в официальном telegram-канале адвокатов.

Ранее сообщалось, что 13 ноября Кляйн был задержан в рамках расследования уголовного дела о превышении должностных полномочий. Он свою вину не признал. Ряд томичей подписали петицию-обращение к судебным органам с просьбой об избрании меры пресечения, не связанной с лишением свободы, но суд заключил Кляйна под стражу до 13 января. Адвокаты мэра обжаловали это решение в облсуде, но суд 30 ноября отклонил их апелляцию.

Как сообщается в telegram-канале, адвокаты до сих пор не могут сообщить, почему суд не назначил Кляйну иную меру пресечения, не связанную с лишением свободы, – защите не вручен полный текст апелляционного постановления.

"Закон ... установил срок, в течение которого судебный акт должен быть изготовлен – это трое суток. Он нарушен. Получив текст судебного акта, защита предпримет немедленные шаги к его обжалованию в Восьмой кассационный суд (город Кемерово) и ЕСПЧ", – говорится в сообщении.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке