RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
18:23
  |  
+3°C
15:57  11 декабря 2020 г.

ТГУ приглашает томичей записать видеороман "Игрок" Достоевского

Чёрная Элеонора
© с сайта Открытого университета ТГУТГУ приглашает томичей записать видеороман Игрок Достоевского

ТОМСК, 11 дек – РИА Томск. Томский государственный университет (ТГУ) начал прием заявок на участие в литературном марафоне в честь предстоящего 200-летия со дня рождения Федора Достоевского; участникам предлагается записать на видео чтение отрывка романа "Идиот", отправить его в ТГУ, где затем из полученных материалов подготовят видеокнигу, сообщается в пятницу на сайте Открытого университета вуза.

Уточняется, что марафон организует "Открытый университет"  (ОУ ТГУ). Ранее сообщалось, что в 2013 году в госуниверситете был создан просветительский центр "Открытый университет". Его специалисты проводят бесплатные курсы и мероприятия для томичей на различные темы.

"Накануне 2021 года, посвященного 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского, ОУ объявляет о подготовке VI Литературного марафона. Для участия необходимо отправить сообщение с указанием имени и фамилии на электронную почту. В ответном письме вы получите фрагмент для чтения из романа "Идиот". Участники самостоятельно записывают на видео процесс чтения", – говорится в сообщении.

Добавляется, что участникам необходимо соблюдать требования к записи: хороший звук, достаточное освещение, горизонтальная съемка, формат "mp4" или "mov". Исторический или тематический антураж приветствуется, но не является обязательным.

"Готовое видео нужно выложить на Google-диск по указанной в письме ссылке. Дедлайн отправки видеозаписей – 30 декабря 2020 года. Из присланных материалов будет смонтирована видеокнига, главы которой начнут публиковаться на информационных площадках "Открытого университета" уже в начале 2021 года", – добавляется на сайте.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке