RIATOMSK.RU
0°C
27 апреля 2024  |  
5:23
  |  
0°C
18:18  12 декабря 2020 г.

Томичи обсудят вывоз мусора и научатся делать компост на экофоруме

Землянова Дария
© РИА Томск. Томичи обсудят вывоз мусора и научатся делать компост на экофоруме

ТОМСК, 12 дек – РИА Томск. Экологический форум "Помогай планете – живи разумно!" пройдет в воскресенье, 13 декабря, в Томске; в программе – обсуждение экологических проблем города, мастер-классы, рекомендации от экспертов по разумному потреблению и другие вопросы, сообщила РИА Томск одна из организаторов форума Эдит Заржецкая.

Как рассказала собеседница агентства, форум будет иметь "практическую" направленность: каждый из участников сможет применить полученные знания в повседневной жизни. Мероприятие пройдет в пространстве "Точка кипения" (проспект Ленина, 26) в воскресенье, 13 декабря, с 11.00 до 18.00. Количество "очных" мест ограничено, но можно будет присоединиться онлайн.

"У нас участвуют 26 спикеров, это и представители власти, и ученые, это общественники, предприниматели. Потому что это волнует все слои нашего общества. Важно, что форум практический. Наш вопрос в том, что каждый человек может сделать, чтобы улучшить экологию. Поэтому у нас будут очень практичные вещи: пошив сумок, чем кормить птиц, компостирование", – рассказала Заржецкая.

Она уточнила, что программа экофорума также предусматривает обсуждение экономических аспектов, здорового образа жизни и социальных проектов. По ее мнению, все эти вопросы напрямую связаны с экологическим мышлением. Также на форуме томичи смогут обсудить городские проблемы, в частности с лекцией "Мусорная реформа. Выгодно ли гражданам разделять отходы?" выступит представитель УМП "Спецавтохозяйство".

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться на сайте или по телефону 609-401. Более подробную информацию о программе можно найти по ссылке >>>

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке