RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
9:19
  |  
-1°C
12:46  24 декабря 2020 г.

Томичи с 18 до 60 лет могут записаться на прививку от COVID-19 онлайн

Землянова Дария
© телеграмм-канал "Область здоровья"Томичи с 18 до 60 лет могут записаться на прививку от COVID-19 онлайн

ТОМСК, 24 дек – РИА Томск. Онлайн-сервис для предварительной записи на вакцинацию от COVID-19 открыт в Томской области; записаться на прививку сможет любой житель региона в возрасте от 18 до 60 лет, сообщается в официальном Telegram-канале томского регионального оперштаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции со ссылкой на губернатора Сергея Жвачкина.

Ранее сообщалось, что первыми поставить прививку от COVID-19 смогут медики, учителя, работники жизнеобеспечивающих предприятий и полиции. Массовая добровольная вакцинация медработников стартовала в Томской области 11 ноября, после того как в регион поступила 1000 доз вакцины. Позже были получены еще 600 доз, и началась вакцинация учителей. До марта 2021 года регион должен получить еще более 50 тысяч доз вакцины.

"Любой житель Томской области получает право на бесплатную прививку от коронавируса… Для этого нужно всего лишь оставить заявку на сайте. Пока идет вакцинация людей в возрасте от 18 до 60 лет, но в ближайшие дни возраст будет увеличен", – приводятся слова губернатора в сообщении в Telegram.

Добавляется, что вакцинация будет массовой и доступной для всех жителей Томской области, а не только для отдельных категорий. Предварительно записаться на прививку можно на сайте ковидтомск.рф.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке