ТОМСК, 25 дек – РИА Томск, Мария Масляева. Новогодний фейерверк в ЗАТО Северск Томской области отменен из-за холодной погоды, сообщила в пятницу пресс-служба городской администрации.
Ранее сообщалось, что согласно предварительному прогнозу, по Томской области в ночь с 31 декабря на 1 января температура воздуха прогнозируется в пределах минус 23-28 градусов, местами до 35 градусов мороза.
"С учетом полученного прогноза новогодний фейерверк проводиться не будет", – сообщила пресс-служба ЗАТО.
Ранее также сообщалось, что в 2021 году в Томске на Новособорной площади традиционного фейерверка в новогоднюю ночь тоже не будет – но из-за пандемии.
Как пояснил РИА Томск заммэра Северска Роман Мазур, в области продолжает действовать запрет на проведение массовых мероприятий из-за эпидемиологической ситуации. "К тому же, нами было получено оперативное предупреждение о том, что по области и в Северске ожидается аномально холодная погода. Поэтому было принято решение об отмене фейерверка", – сказал он.
При это он отметил, что "нельзя исключать, что горожане по традиции в большом количестве могут собраться на Театральной площади".