RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
1:10
  |  
+3°C
17:54  25 декабря 2020 г.

Томские перевозчики отменили часть междугородних рейсов из-за морозов

Трепова Ольга
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомские перевозчики отменили часть междугородних рейсов из-за морозов

ТОМСК, 25 дек – РИА Томск. Автовокзал Томска отменил часть межрегиональных рейсов до Новосибирска и Новокузнецка в пятницу и субботу из-за сильных морозов, сообщила РИА Томск в пятницу диспетчер компании "Трансавто". "Томскавтотранс" также сообщил об отмене межмуниципальных рейсов на своем официальном сайте.

Температура воздуха в пятницу днем составила минус 24-26 градусов; к вечеру, по прогнозам синоптиков, столбики термометров понизятся до отметки минус 32 градуса.

"Сегодня (в пятницу) отменили рейс до "Толмачево" (аэропорт Новосибирск), который должен был идти в ночь, в 21.55. На завтра (субботу) также отменен первый утренний рейс до "Толмачево" в 6.40. Также на субботу отменены вечерние рейсы до Новокузнецка и новосибирского "Толмачево", – сказала диспетчер "Трансавто".

По словам собеседницы агентства, пассажиры, планирующие уехать в субботу из Нарги (8.45) и из Молчанова (18.20) до Томска не смогут этого сделать из-за отмены рейсов по погодным условиям. Остальные рейсы перевозчик планирует выполнить по расписанию.

"Отменены рейсы по межмуниципальным маршрутам из-за погодных условий (низкая температура воздуха): в направлении Томск – Борики, Томск – Копылово, Томск – Аркашево, Томск – Орловка, Томск – Новорождественское, Томск – Итатка, Томск – Александровское", – информирует на своем портале "Томскавтотранс".   

Как сообщается на сайте Новосибирского автовокзала, по погодным условиям в субботу не состоятся рейсы "Автостанция "Толмачево" – Томск" в 3.05, 13.10, 19.05, 20.30, 22.50. Отменен этот же рейс в воскресенье, время выезда которого 3.05.

Ранее сообщалось, что с 26 по 30 декабря в Томске и области ожидаются морозы до минус 35, местами до минус 40 градусов. В пятницу днем по данным синоптиков по области прогнозировалось минус 32-37 градусов, местами до 42 градусов мороза, в южных районах 24-29 градусов ниже нуля.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке