RIATOMSK.RU
+12°C
26 апреля 2024  |  
15:22
  |  
+12°C
14:37  30 декабря 2020 г.

Пятый за последние 5 лет гендиректор появился у "Томскавтотранса"

Планкина Евгения Андреевна
© с сайта ОГБУ "Томский региональный ресурсный центр"Пятый за последние 5 лет гендиректор появился у Томскавтотранса

ТОМСК, 30 дек – РИА Томск. Экс-руководитель Томского регионального ресурсного центра Андрей Федоринов стал новым гендиректором "Томскавтотранса", сообщает в среду пресс-служба обладминистрации. Федоринов стал пятым по счету руководителем предприятия за последние пять лет.

Ранее сообщалось, что в марте 2020 года пост директора "Томскавтотранса", не отработав и года, покинул Евгений Демченко. Он стал четвертым уволившимся гендиректором "Томскавтотранса" за последние 5 лет. Его предшественник Сергей Световец пробыл на посту чуть больше года. Два года до него должность исполнительного директора занимал Николай Стародубов (2016 – лето 2018 года), ранее – Валерий Осипенко (2014-2016 годы). До последнего момента врио директора был главный инженер Алексей Сиянов.

"Генеральным директором акционерного общества "Томскавтотранс", оказывающего услуги автовокзала и обслуживающего большинство межмуниципальных маршрутов Томской области, назначен Андрей Федоринов. Назначение состоялось по итогам конкурса в отраслевой резерв департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области", – говорится в сообщении.

Уточняется, что с 2017 года до назначения на должность гендиректора АО "Томскавтотранс" Федоринов возглавлял ОГБУ "Томский региональный ресурсный центр", на базе которого работает образовательная площадка подготовки сотрудников организаций реального сектора экономики, а также государственной службы.

Андрей Викторович Федоринов родился в 1976 году в селе Первомайское Томской области. Имеет высшее юридическое образование. С 1996 по 2004 годы, а также в 2015-2016 годах работал в налоговых органах Томска и Томского района, в том числе на должностях начальника юротдела, замначальника отдела досудебного аудита. В 2004-2009 годах занимал руководящие должности в томских компаниях в сфере юридического и финансового консалтинга и страхования.

Более семи лет Федоринов руководил входящими в группу компаний "ИНДОР" организациями, занимающимися разработкой комплексных схем организации дорожного движения, проектированием объектов дорожно-транспортной инфраструктуры, исследованием и моделированием транспортных потоков.

Ранее сообщалось, что в 2017-2019 годах "Томскавтотранс" накопил значительные долги перед перевозчиками, для их погашения в 2018-м областные власти выделяли 59 миллионов рублей, данные о более поздних субсидиях не публиковались. На начало 2020 года предприятие погасило долги перед компаниями-перевозчиками и сотрудниками, но отказ от перевозки пассажиров собственными силами привел к сокращению штата, которое продолжилось и в 2020 году.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке