RIATOMSK.RU
+4°C
27 апреля 2024  |  
0:51
  |  
+4°C
10:32  2 января 2021 г.

Как будут работать музеи Томска в новогодние каникулы – 2021

Глушенкова Анна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваКак будут работать музеи Томска в новогодние каникулы – 2021

ТОМСК, 2 янв – РИА Томск, Анна Глушенкова. Отличным вариантом проведения новогодних праздников может стать поход в один из музеев Томска. С какого числа они открывают свои двери и по какому расписанию будут работать – в материале РИА Томск.

Уже 2 января, в субботу, откроется Первый музей славянской мифологии (улица Загорная, 12). Музей будет работать ежедневно с 10.00 до 19.00.

"В рамках праздничных мероприятий будут проходить кукольные и теневые театры от приглашенных артистов. Также 2 и 9 января пройдет семейный праздник "Коляда, коляда, отворяй ворота". Планируется очень насыщенная программа. Также можно будет посетить все выставочные залы", – рассказала РИА Томск сотрудница музея.

Также 2 января откроется Музей истории Томска (улица Бакунина, 3). Он будет работать с 10.00 до 19.00.

"На январских каникулах у нас стоит новогодняя выставка "Я хочу стать космонавтом", будет ряд мастер-классов и экскурсий. А еще у нас очень красивая территория с большой горкой. На Новособорной, как всегда, будет толпа, через которую сложно пробиться, чтобы прокатиться с горки, а у нас здесь спокойно, можно еще на город посмотреть или зайти в музей", – рассказала агентству замдиректора музея Софья Назарова.

Музей "Профессорская квартира" (улица Кузнецова, 30) в этом году начнет работать с 3 января. Экскурсии запланированы на 13.00 и 15.00, а с 17.00 в музее планируются различные вечерние мероприятия – чаепития, лекции и мастер-классы.

© предоставили организаторы выставки "Космодрайв"
Томский областной художественный музей (переулок Нахановича, 3) ждет первых гостей в понедельник, 4 января. Он будет работать в обычном режиме – с 11.00 до 19.00.

Томичи смогут посетить постоянные экспозиции и временные – "Василий Кандинский. Цветозвуки", "Мастер и Маргарита. Вариации на тему", а также выставку фотографий "Призма".

Музей деревянного зодчества (проспект Кирова, 7) откроется для посетителей во вторник, 5 января. График работы: с 10.00 до 18.00.

"У нас доступна постоянная экспозиция "Томский архитектурный декор" и совершенно замечательная временная выставка "Кукольные истории", – рассказал агентству сотрудник музея.

Томский областной краеведческий музей (проспект Ленина, 75), а также его подразделения – Мемориальный музей "Следственная тюрьма НКВД" (проспект Ленина, 44), Планетарий (пр. Ленина, 82а стр. 1) и Музей начала наук "Точка гравитации" (проспект Ленина, 26) – будут работать с 3 января с 10.00 до 18.00.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке