© РИА Томск. Таисия Воронцова
ТОМСК, 11 янв – РИА Томск, Анна Глушенкова. Власти Томска из-за новой коронавирусной инфекции предложили отменить крещенские купания в местах, где традиционно собирается большое количество людей – на Белом озере и в селе Коларово; епархия согласилась, рассказала РИА Томск пресс-секретарь томской епархии Полина Ромашова.
"Крещенских купаний ни на Белом озере, ни в Коларово не будет. Администрация города предложила в этом году не организовывать (купания из-за коронавируса), епархия согласилась с этим. На местных приходах в районах, в области, возможно, будет, но массово – нет", – рассказала Ромашова.
Она добавила, что раздача крещенской воды на территории храмов Томской епархии будет организована 18–21 января, а в крещенскую ночь в ряде храмов пройдут служения.
Ранее сообщалось, что в 2020 году в мероприятиях в честь праздника Крещения Господня в Томской области приняли участие более 25 тысяч человек.