RIATOMSK.RU
+7°C
25 апреля 2024  |  
18:06
  |  
+7°C
11:10  12 января 2021 г.

Дом, где томичка выхаживала больных животных, сгорел, нужна помощь

Масляева Мария Сергеевна
© предоставила Наталья СевостьяноваДом, где томичка выхаживала больных животных, сгорел, нужна помощь
© предоставила Наталья СевостьяноваДом, где томичка выхаживала больных животных, сгорел, нужна помощь

ТОМСК, 12 янв – РИА Томск, Мария Масляева. Помещение, в котором содержались больные кошки и собаки, сгорело в ночь на вторник в Томске; волонтеры просят помочь восстановить здание, а также купить корм для животных, сообщила РИА Томск Татьяна Гордеева, которая и выхаживает животных.

Как в свою очередь рассказала РИА Томск зоозащитница Наталья Севостьянова, Гордеева курирует "сложных" животных-инвалидов, больных или старых кошек и собак.

"Пожар произошел сегодня ночью (с 11 на 12 января). Сгорело все дотла. Сейчас нам нужны строительные бригады, поскольку все восстановить надо в короткие сроки: новые окна, двери, полы. Там остались только четыре стены... Собакам можно принести любые корма, а кошки едят только Cat Chow", – рассказала агентству сама Гордеева.

Во время пожара ей удалось вынести из помещения всех подопечных: почти 50 кошек и четыре собаки, в том числе "спинальницу" Геру (шарпей, сломавшая позвоночник в результате падения с 5 этажа. – Ред.). Сейчас животные находятся у нее в квартире. Всего на передержке у Гордеевой более 70 животных, в том числе 23 собаки.

Вся информация о том, какая помощь необходима, есть в официальной группе "Четыре лапы" в соцсети "ВКонтакте". (Помощь животным: 4173 9800 3163 9988 (Андрей Леонидович, муж Татьяны Гордеевой), телефон 89526799175 привязан к карте).

© предоставила Наталья Севостьянова
Помещение, где жили кошки
© группа "4 лапы" "ВКонтакте"
Спасенные из пожара кошки
© группа "4 лапы" "ВКонтакте"
Шарпей Гера

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке