RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
18:46
  |  
+11°C
15:43  12 января 2021 г.

Власти Томска направят 8 млн руб на сети водоснабжения в Предтеченске

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийВласти Томска направят 8 млн руб на сети водоснабжения в Предтеченске

ТОМСК, 12 янв – РИА Томск, Мария Масляева. Мэрия Томска направит в 2021 году 8,2 миллиона рублей на строительство сетей центрального водоснабжения для четырех домов в поселке Предтеченск, сейчас вода в дома подается из скважин, сообщила во вторник пресс-служба горадминистрации.

"Администрация Томска направит 8,2 миллиона рублей на строительство сетей водоснабжения в поселке Предтеченск <...> в домах №№ 1-4 по улице Мелиоративной. Соответствующий аукцион размещен на сайте электронных торгов", – сообщила пресс-служба, пояснив, что сейчас вода в эти дома поступает от локальных скважин частного предприятия.

Со ссылкой на главу департамента капстроительства Александра Суходолова сообщается, что победитель аукциона должен будет проложить километр наружного водопровода диаметром 100 миллиметров. Работы должны быть завершены до середины августа 2021 года.

Как уточнил РИА Томск представитель департамента, средства на строительство этих сетей в Предтеченске были предусмотрены в бюджете 2020 года, но поскольку проектно-сметная документация была не готова, работы перенесли на 2021-й.

Ранее сообщалось, что в 2021 году также планируется начать строительство водопровода в 4,5 километра для подключения жителей улицы Залоговой и поселка Киргизка к централизованному водоснабжению. По данным пресс-службы мэрии, в 2022 году планируется строительство сетей водоснабжения в поселках Наука и Нижний Склад.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке