RIATOMSK.RU
+5°C
25 апреля 2024  |  
18:27
  |  
+5°C
9:45  14 января 2021 г.

Вебинар ТГУ научит томичей общаться с детьми в гармонии

Чёрная Элеонора
© Таисия ВоронцоваВебинар ТГУ научит томичей общаться с детьми в гармонии

ТОМСК, 14 янв – РИА Томск. Томский госуниверситет (ТГУ) проведет в четверг вебинар для родителей и педагогов, посвященный психологии общения взрослых с детьми, сообщила РИА Томск младший научный сотрудник лаборатории когнитивных исследований и психогенетики Светлана Лещинская.

Ранее сообщалось, что в декабре 2020 года ТГУ запустил цикл онлайн-встреч с психологами, врачами-педиатрами, неонатологами и другими специалистами, которые рассказывают томичам о развитии детей.

"Новый вебинар состоится 14 января, в 15.00 по томскому времени. Тема вебинара: "Интонации среды: как для ребенка звучит ближайшее окружение". Ведущая вебинара – Елена Файзуллаева, кандидат психологических наук, член экспертного совета при уполномоченном по правам ребенка в Томской области", – сообщила Лещинская.

Как прокомментировала РИА Томск Файзуллаева, эта тема может быть полезной для любого взрослого, который контактирует с ребенком.

"Мир звучит гармонично, если мы сонастроены с ним. Есть звуки неприятные: так "звучат" насмешки, приказания, все то, что позволяют психологически незрелые люди, нанося урон психике ребенка. Есть звуки мягкие: так "звучат" слова,​ жесты, мимика поддержки, поощрения, сотрудничества​ –​ все то, что стимулирует ребенка к открытию мира, себя в этом мире, своего внутреннего мира", – рассказала она.

По словам Лещинской, ​вебинар будет транслироваться на Youtube. Необходима предварительная регистрация по ссылке. Длительность вебинара – один час.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке